Город Почти 35 тысяч жителей области нашли работу через службу занятости

Почти 35 тысяч жителей области нашли работу через службу занятости

В Тюменской области с начала года безработными признаны более 10,5 тысячи человек. Как сообщили в региональном департаменте труда и занятости населения, в качестве безработных в органах службы занятости зарегистрировано 4731 человек, уровень регистрируемой безработицы составил 0,68% от численности экономически активного населения.

При этом в областном банке вакансий насчитывается 15113 вакантных рабочих мест, из них 70,5% – рабочие профессии. Основная доля заявленных вакансий приходится на строительство, оптовую и розничную торговлю, ремонт автотранспортных средств, государственное управление и обеспечение военной безопасности, обрабатывающие производства. В целом в области на одного незанятого гражданина приходится две вакансии.

Наибольшим спросом у работодателей по-прежнему пользуются рабочие профессии – штукатур, трубопроводчик линейный, маляр, электрогазосварщик, повар, арматурщик, бетонщик, монтажник, рабочий по благоустройству населенных пунктов. Кроме того, требуются инженеры, медсестры, прорабы, техники-технологи, педагоги-организаторы, кассиры, охранники, массажисты, врачи.

С начала 2015 года в органы службы занятости населения Тюменской области в поиске подходящей работы обратилось более 44,6 тысячи человек. Всем обратившимся в поиске работы оказывается содействие в трудоустройстве на постоянную работу, а также на временные рабочие места, создаваемые в рамках мероприятий содействия занятости населения. В результате с начала года общая численность граждан, нашедших работу при содействии органов службы занятости, составила порядка 34,9 тысячи человек.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, инфографика предоставлена областным департаментом труда и занятости населения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем