Город Оксана Разыграева, программный директор «Радио Шансон в Тюмени»: «Те, кто ругают «Шансон» за блатную романтику, просто давно не настраивали свои приемники на частоту 101.0 FM»

Оксана Разыграева, программный директор «Радио Шансон в Тюмени»: «Те, кто ругают «Шансон» за блатную романтику, просто давно не настраивали свои приемники на частоту 101.0 FM»

У людей, работающих на радио, Новый год наступает по своему календарю. Не 1 января, как у европейцев, и не в феврале, как у китайцев, а в середине сентября. В первый месяц осени на всех радиостанциях России стартует новый эфирный сезон. О том, как это происходит, а также о премьерах в эфире рассказала программный директор «Радио Шансон в Тюмени» Оксана Разыграева. Именно «Шансон» на протяжении уже 10 лет неизменно возглавляет рейтинг тюменских радиостанций, согласно замерам самого авторитетного агентства TNSMedia.

Оксана, при такой популярности есть ли смысл что-либо менять в программой сетке?

– Хороший вопрос. Поэтому я, прежде всего, успокою наших радиослушателей и расскажу о том, что точно останется в эфире. Конечно же, мы продолжим радовать слушателей хорошей, качественно подобранной музыкой. Те, кто ругают «Шансон» за блатную романтику, просто давно не настраивали свои приемники на частоту 101.0 FM. Уже давно «Шансон» – это четко выверенная подборка музыкальных треков разных жанров. В нашем эфире прекрасно уживаются, например, Александр Розенбаум и группа «Ленинград».

Информационная составляющая тоже порадует слушателей. Каждый будний день в послеобеденное время в прямом эфире нашей радиостанции можно получить профессиональную консультацию по любым вопросам. Большой популярностью пользуются юридическая программа «Спорный вопрос», программа «Горячая линия ЖКХ» с заместителем губернатора Тюменской области Вячеславом Вахриным. В новом сезоне в эфире вновь появится программа «Ваш выход». Эта программа о том, как наши тюменские компании преодолевают кризис в экономике. Экспертами и гостями выступают руководители крупных фирм нашего региона. Их оценки и советы, как вести себя в кризисных ситуациях, а также взвешенные прогнозы можно будет услышать по четвергам. А чтобы беседа получилась действительно увлекательной, ведущим программы «Ваш выход» стал академик Международной академии радио и телевидения, директор «Медиагруппы 101» («Радио Шансон», «Авторадио». – Прим. авт.) Владимир Богоделов.

По утрам заряжать слушателей отличным настроением будет программа «Хорошее утро», но в нее мы добавим немного «изюма». Конечно же, останется любимая многими программа «Ночной экспресс», которая тоже претерпит некоторые изменения.

Давайте поговорим об эфирных премьерах.

– В новом сезоне мы решили сделать любимые слушателями программы еще лучше, информативнее и полезнее.

Начнем с самого утра. В программе «Хорошее утро» появится рубрика «Проверено на себе». Ведущие «Шансона» найдут самую лучшую автомойку, расскажут как вести себя, когда эвакуировали автомобиль, протестируют новые виды активного отдыха и, конечно же, подробно расскажут об этом в эфире. Так же, мы продолжим гулять по Тюмени с экскурсоводом Николаем Дробуниным. По вторникам и четвергам в нашем эфире Николай докажет, что Тюмень может быть привлекательна для туристов. Вот вы знали, что еще в конце XIX века Тюмень славилась своими коврами? Да, да! Причем, тюменские ковры были известны на всю Российскую империю и участвовали во всех крупнейших художественно-промышленных выставках.

Кстати, если вы не являетесь жаворонком – не расстраивайтесь. Самые интересные рубрики мы обязательно повторим вечером в 18:35.

Пятница в эфире «Радио Шансон» по традиции остается информационно-развлекательной. Баграт Давыдов и Катя Виноградова приготовили новые конкурсы, договорились с опытными экспертами и произвели апгрейд музыкального оформления. В общем, сделали все для того, чтобы утро наших слушателей было информационно насыщенным, ярким и полезным.

Претерпит изменения и программа «Ночной экспресс». Помимо знакомств в эфире появится сервис извинений, благодаря которому мы попытаемся помочь слушателям помириться даже в самой безнадежной ситуации. Также наполним эфир программы советами от профессионального психолога, астролога. А еще вводим антикризисную меру – в новом сезоне мы будем принимать не только заявки на знакомства, но и поможем слушателям что-то продать или купить. Вот хочет человек продать машину – пожалуйста, размещай объявление о продаже в виде СМС-сообщения в программе «Ночной экспресс» с 22:00 до 1:00.

Оксана, сегодня любое СМИ обязательно наращивает свой ресурс в Интернете…

– Мы здесь тоже чемпионы. По статистике, буквально на сегодняшнее утро, на новости нашей группы «Радио Шансон в Тюмени» подписано 12 906 человек. Здесь слушатели могут оперативно узнать название песни, прозвучавшей в эфире, посмотреть фото- и видеоотчеты о мероприятиях, пообщаться с ведущими, обсудить последние новости нашего региона.

Активное присутствие в эфире, в Интернете… Но, кроме этого, тюменский «Шансон» очень любит выходить на прямые контакты с тюменцами, не так ли?

– Это правда. Например, этим летом мы уже в десятый раз провели свой знаменитый «Парад детских колясок». За эти годы мероприятие стало неотъемлемой частью празднования дня города в Тюмени и является визитной карточкой радиостанции. Каждый год команда радиостанции старается удивить тюменцев. Например, во время седьмого парада мы чествовали на сцене участников самого первого, которые на тот момент уже пошли в первый класс! А лучшую коляску восьмого парада выбирало не жюри, а самый неподкупный участник – дрессированная овчарка по кличке Чемп. На десятый юбилейный парад мы вновь пригласили участников самого первого парада колясок. Каждому из них уже исполнилось 10 лет. А еще десятый парад отличала от остальных гигантомания участников. На суд зрителей и жюри были представлены огромный пиратский корабль, дуб с котом ученым и даже коляска «Гуливерия», которая выдержит вес до 100 килограммов! Участвуют в «Параде детских колясок» в среднем 90 семей. Причем, не только из Тюмени. Участники оригинально украшают транспортные средства своих малышей в борьбе за главный приз и звание самой креативной семьи по версии «Радио Шансон в Тюмени».

А как обстоят дела с расширением сети?

– Тюменский Шансон сегодня слушают в пяти регионах: Тюменской, Курганской и Свердловской областях, а также Ямало-Ненецком и Ханты-Манскийском автономных округах. Всего наши передатчики стоят в 20 населенных пунктах. В прошлом году официально было запущено вещание в Тарко-Сале. Причем наши ямальские партнеры сами настояли на том, что хотят принимать именно тюменскую программу, а не федеральную, как это обычно принято. Более того, наш эфир им так понравился, что они намерены запустить в ближайшее время в своем районе еще четыре-пять передатчиков.

Фото: Фото из личного архива Оксаны Разыграевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем