Город В Тюменской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

В Тюменской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Не менее 35–40% жителей области планируется привить против гриппа для сохранения здоровья населения и сдерживания эпидемического процесса в осенне-зимний период 2015–2016 годов.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, за счет средств федерального бюджета в Тюменскую область уже поступило более 115 тысяч доз детской вакцины против гриппа «Гриппол плюс» и 350 тысяч доз вакцины для иммунизации взрослого населения.

В рамках Национального календаря прививок по месту жительства и месту работы запланировано привить 525 тысяч человек из групп риска по заболеваемости и развитию осложнений: воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся 1–11 классов, студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, работники медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы, взрослые старше 60 лет, лица призывного возраста.

Прививочная кампания против гриппа началась с 1 сентября, ее окончание планируется до 1 ноября этого года. По данным на 10 сентября привиты против гриппа 111 555 человек.

Вакцинация – метод специфической профилактики против гриппа, который дает надежную защиту уже через две–три недели после прививки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем