ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)
Гость
13 сен 2015 в 22:27

а что в тюмени были выборы? не знал...

ОТВЕТИТЬ
13 сен 2015 в 22:28

Термин *тайное голосование* заиграл новыми красками.

Простая
13 сен 2015 в 22:27

Мы и знать не знали про выборы! Узнала случайно что они были, зайдя на сайт !

Александр
14 сен 2015 в 00:10

Узнал про выборы вчера, из новостей про "усиление полиции на выборы".
Агитации не было, за кого голосовать, где голосовать...

Гость
13 сен 2015 в 22:28

Может мало кто знал про эти выборы?

Ольга
14 сен 2015 в 09:18

Очень интересно, как проходила избирательная компания? Я ежедневно смотрю новости и читаю местную прессу и совершенно не в курсе, кого мы должны были выбирать.

Гость
14 сен 2015 в 00:16

Омг, я даже не знал, нужно ли было мне идти на выборы, потому что ни в ящике, ни по радио, ни по тв, ни по интернету, ни на столбе ничего не было. Значит, так кому-то нужно.

14 сен 2015 в 09:42

Власти не проинформировали население. Видимо это не в их интересах.

Гость
13 сен 2015 в 23:17

Выборы? Нее, не слышала!!!

Вадим Рудольфович
14 сен 2015 в 01:29

Сегодня вечером узнал что выборы. Ни агитации , ни информирования.

Анатолий
14 сен 2015 в 03:13

Цифры характеризуют авторитет администрации

Гость
14 сен 2015 в 08:01

Выборы о которых я не знал пока они не прошли...

гражданин Сибири
14 сен 2015 в 01:17

на этих выборах власть провела эксперимент, ни разу не слышал в местных СМИ о предстоящих выборах. К чему бы это?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 сен 2015 в 23:39

А я и не знала.

Гость
14 сен 2015 в 08:34

Кто кого выбирал? Зачем?

Тюменец
14 сен 2015 в 09:45

Лично я , и мои близкие люди не кто не знаю что будут выборы , обязательно бы сходил !

14 сен 2015 в 08:09

А были выборы????

14 сен 2015 в 08:36

Конечно, низкая. Будто что то изменится после выборов.

14 сен 2015 в 11:28

Всегда ходила на выборы... Из-за отсутствия рекламы за кого голосовать и где эти пропустила!!!...

Гость
14 сен 2015 в 12:27

Там и без нас все решили, народ не принимает участие в массовках

Дядя Дима
14 сен 2015 в 12:13

У народа одни скоро будут выборы, на вилы вас поднимать или вешать на площадях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 14:56

Действительно, авторитета у власти никакого. Людей просто игнорируют: что-то решают (без нас), проводят выборы (большинство не в курсе), ТРИЦ грабит всю Тюменскую область.... Равнодушие, господа, погубит Россию

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 08:16

Ну дак правильно, рекламы никакой не было, да и призов не давали, зачем ходить...

Астахов
14 сен 2015 в 09:12

Правильно, нет достойных кандидатов.

Екатерина
14 сен 2015 в 09:49

Кто-нибудь вообще слышал про эти выборы или это очередная опечатка? Может выборы были в области?

Гость
14 сен 2015 в 10:30

я вообще не слышала ни о каких выборах..ни распечаток,ни листовок,ничего не было..а так бы сходила.. все прошло в тайне от народа..

000
14 сен 2015 в 12:35

Выбирали депутаты из своих. Электорат долговременно не участвует.

Гость
14 сен 2015 в 13:24

Я тоже про выборы не знал, никакой информации вообще нигде не было. Кого хоть выбирали?

Гость
14 сен 2015 в 12:35

в Тюмени наивных осталось менее 13%

жительница с Винзилей
14 сен 2015 в 13:06

выборы в тюменском районе, явка никакая, очень сильно было давление административного ресурса, людей накануне заставляли недальновидные "руководители" организаций голосовать за определенного кандидата, даже грозили наказанием в случае голосования за других. Вот так и прошли в Тюменском районе "честные выборы"

Наталья
14 сен 2015 в 07:58

Мы бы семейством сходили на выборы, но нас на них никто не приглашал...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 07:01

и что? все равно же выборы будут состоявшимися, после того как отменили обязательны порог явки

Гость
14 сен 2015 в 09:08

Наверное, это потому, что результат был немного предсказуем. Электорат решил не отвлекаться от кризиса.

Тюменец
14 сен 2015 в 09:38

А что? Были выборы??? Какая случайность! И кто года бы еще о них сказал!

Гость
14 сен 2015 в 10:31

Да мы знать не знали про эти выборы. Где, когда, кого выбирали? Надо перевыборы.

Гость
14 сен 2015 в 10:40

Оммгг.., а разве у нас выборы были??????

Гость
14 сен 2015 в 10:51

в воскресенье утром новости в инете читал, там про выборы по стране, в 20 регионах страны примерно,
зашел в новость - не смог выяснить проходят ли в Тюмени, не указаны были регионы

Гость
14 сен 2015 в 12:09

А мы тоже не знали, что выборы были. Обычно объявления расклеивали, что ваш участок такой-то и там-то. А тут даже от партий агитации не слышно было.

Гость
14 сен 2015 в 12:38

а что выборы были, чет не слышал

Гость
14 сен 2015 в 19:42

Хорошо когда пришёл, семью привёл, сам за себя проголосовал и опять депутат.

Ненси
13 сен 2015 в 23:26

А выборы считаются состоявшимися случайно не от 51%?))

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 13:40

А ещё, приезжали ночью, и голосовали досрочно. Элементарно, ибо сидят в избирательных участках ручные, преданные и послушные председатели избирательных комиссий с печатями и полномочиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 12:58

Сколько не голосуй, кого не выбирай в стране лучше ни когда не станет. Как жили как попало, так и будем жить....
Сталина на них всех нету.....

Гость
14 сен 2015 в 15:35

Народ!!! Ни кто не знал про ВЫБОРЫ!!! Кто же голосовал тогда?!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:38

эххххх, демократия, все для народа! решили даже не отвлекать от дел насущных...тсссс... мы им просто ничего не скажем, пусть отдыхают!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2015 в 15:47

На голосование ходила, но чтобы вычеркнуть всех кандидатов. Возмущена, тем, что п. Винзили в думе Тюменского района представляют совсем не жители нашего поселка, а жители Тюмени. Какое им дело до наших нужд, почему они выдвигаются от нашего поселка? Чтоб пиарится и свои интересы решать в органах исполнительной власти? В нашем поселке итак все руководители, начиная с главы администрации варяги! Работали бы по месту жительства. Итак запустили уже поселок, нет им дела до наших проблем: школ, больниц, почты, бани, дорог и благоустройства!

ОТВЕТИТЬ
Артем
14 сен 2015 в 16:19

капец тока сегодня узнал! никакого информирования о выборах! так пришел бы обязательно

ОТВЕТИТЬ
человек
14 сен 2015 в 08:03

смысл за кого-то голосавать

нига
14 сен 2015 в 08:14

а Ноябрьск то причем тут?

Гость
14 сен 2015 в 10:20

Какие выборы?? никто даже не сообщил!!!! Это что тайное голосование было??!!!! Требую отменить!!!!!!

Гость
14 сен 2015 в 11:20

А нам в день выборов воду отключили, перед рабочей неделей. Спасибо!

елена
14 сен 2015 в 11:58

никто не знал что проходят выборы.Это всё сделаноспециально. Дурят народ как хотят.

Гость
14 сен 2015 в 14:04

В каком месте Тюмени хоть проводили эти выборы?! Раньше листовки везде клеили,в ящики посылочные ложили,а теперь народ не в курсе,что были выборы и не знают кого и куда выбирали,дожили,бумага что ли закончилась,не на чем печатать?Позор организаторам таких выборов,признать недействительными!

14 сен 2015 в 14:14

Я кандидат в Думу Московского МО, (да, да есть и такая "Дума"чка), вчера меня с полицией вытурили с подсчета голосов.

Тата.
14 сен 2015 в 15:06

Хмм, я о выборах узнала только в 10 вечера, когда с работы приехала. Работаю с людьми, и не от кого не слышала. Странно!

Андрей
13 сен 2015 в 23:03

Я бы тоже не пошел. Лучше уже не будет...

14 сен 2015 в 07:59

Прикольно, в тихушку выборы не получилось провести, интересно как теперь будут перед Кремлём отмазываться, наверное кто-то полетит с насиженного места.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2015 в 01:58

проблемы жизненные эти депутаты не решают, они только их усугубляют. их ума хватает только на добавление всяческих запретов для народа. Позор депутатам!

Гость
14 сен 2015 в 15:39

На самом деле! Масштабной агитационной компании не было!!! По телевидению возможно что-то говорили, но как-то совсем незаметно! Наш народ уже не спрашивают!

ОТВЕТИТЬ
rojo
14 сен 2015 в 09:12

призов не было вот никто и не пошел))) приучили народ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 09:40

Какие выборы? Картошкааааа!!!!

Гость
14 сен 2015 в 10:50

Вчера вечером узнала, целый день был свободной, имеется машина. Почему очень поздно?

Гость
14 сен 2015 в 13:54

много языком трёкают а на деле .......

Гость
14 сен 2015 в 14:33

Что же вы такие сложные, написано же, что были ДОВЫБОРЫ в Тюменскую городскую думу шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13, кто живет в этом округе знали и листовки, и информация о выборах была до них доведена.

14 сен 2015 в 15:50

Подарки не дарили, вот и не пришел народ! А так то мы тоже не знали, что в Тюмени были выборы... В Тюменской области , да!

Гость
14 сен 2015 в 16:13

я даже и не знала про выборы...

Гость
14 сен 2015 в 17:26

будучи проездом в одном из сел, заметил листовку с перечнем кандидатов по местному избирательному округу.

1. уборщица в возрасте лет тридцати
2. директор местного сельхозпредприятия
3. пенсионерка в возрасте "за 60"

Правильно граждане делают, что игнорируют ТАКИЕ выборы.

14 сен 2015 в 13:33

добрый день, пострадавшие и потерпевшие.
пассажиры НИ когда НЕ станут гражданами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 18:01

Неужели кто-то еще ходит на эти так называемые выборы???? Посмотреть бы на этих ЧУДАКОВ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 09:32

Конечно, раз лотереи нет - никто и не идёт. Разбаловали народ )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2015 в 14:45

Не знаю, не знаю, у нас на каждом подъезде уже месяц висели объявления на встречу с депутатами и потом приглашение на выборы. Это ЖК Абсолют и еще один дом на Мысу. Так что Мыс в курсе. Другой вопрос, что некоторые не читают никогда такое.

Гость
14 сен 2015 в 18:54

а мне так кажется, что везде только про выборы и говорили...

Гость
15 сен 2015 в 10:57

Да блин, что за истерия у людей? Выборов в Тюмени не было, кроме одного округа. Выборы были в Тюменской районе, во всяких деревнях и поселочках. Явка была низкой из-за картошки, но народ про выборы там знал! не разобрались, а уже истерят...

гость
15 сен 2015 в 13:45

теперь вот кого не выбрали, возмущаются, что никто не пришел за них голосовать. а сами то они в народ пошли? рассказали о себе людям?

Гость
15 сен 2015 в 18:39

а чем тут недовольные сидят? Что им рекламу не показывали про депутатов? Так в Тюмени и на надо было.
Зато вот по округам депутаты даже по квартирам ходили, говорят там весело было.