Город Депутаты: доходы бюджета Тюменской области превысили расходы

Депутаты: доходы бюджета Тюменской области превысили расходы

Сегодня, 10 сентября, на заседании комитета Тюменской областной думы правительство региона представило отчет об исполнении бюджета в первой половине текущего года.

Как рассказали в управлении по обеспечению информационной политики облдумы, по доходам он исполнен на 63 процента – в казну поступило 69 миллиардов 916 миллионов рублей. Основную часть этих средств область получила от налогов. Поступление налога на прибыль организаций в областной бюджет составило около 47 миллиардов рублей, налог на доходы физических лиц составил семь миллиардов 928 миллионов рублей.

Расходы составили 44 миллиарда 761 миллион рублей, это всего 35 процентов от запланированной на год суммы. Основная часть этих средств ушла на доступное и комфортное жилье, благоустройство региона, улучшение состояния жилищно-коммунальной сферы и транспортной инфраструктуры. 84 процента расходов областного бюджета приходится на реализацию 36 государственных программ. Это более 37,5 миллиарда рублей. Несмотря на кризис финансирование некоторых сфер растет. Так, больше денег выделяется на здравоохранение, социальную политику, образование и науку.

В первом полугодии текущего года в областном бюджете доходы превысили расходы. Профицит составил 25 миллиардов 155 миллионов рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем