19 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Гость
9 сен 2015 в 20:09

была без радости любовь , разлука будет без печали, пусть уходят пока не ушли под белые рученьки

Гость
9 сен 2015 в 20:14

ох уж эти управляющие компании!!!

гостья
9 сен 2015 в 20:52

Правильно жильцы предполагают,нас она также перед Новым 2003 годом бросила без предупреждения между прочим. Выжили,сами организовали ТСЖ и до сих пор прекрасно существуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 22:41

//Рабочие... сделали каркас из деревянных досок// Между прочим технология опробована на верхнем ярусе набережной, не успев достроиться потребует ремонта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2015 в 22:53

ну и цена за крыльцо, проще пару таджиков нанять

С Народной 10
10 сен 2015 в 07:35

На Народной 10 вообще за несуществующий ремонт кровли деньги брала! Вовремя заметили сумму в квитанции. подняли шум, деньги вернули, но только тем кто написал заявление в прокуратуру! Жители пассивны! До сих пор наверно деньги берет!

Гость
10 сен 2015 в 08:36

Хроническая болезнь ЖКХ уже с признаками раковой опухали.

Гость
10 сен 2015 в 08:51

Геологоразведчиков, 6 тоже уже месяц никто не обслуживает и ничего, все нормально.. ждем зиму

147
10 сен 2015 в 09:27

На нас тоже обиделась УК "Запад". Срок договора заканчивается в октябре, продлять не собираются. За столько лет обслуживания ничего не сделано, только латали старые трубы и всё. Такое ощущение, что выжали из нас деньги и убегают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2015 в 12:33

ЖКХ - живите как хотите...

Гость
10 сен 2015 в 13:12

У нас в доме организовали ТСЖ, уже около 10 лет. Дом процветает, регулярно делается какой-либо ремонт, обустройство двора, придомовой территории. И вообще управляющие компании только и могут ,что деньги собирать! Так что советую переходите на ТСЖ, главное не ошибиться с выбором управляющего ТСЖ.

Гость
10 сен 2015 в 13:28

УК "Север", после просьбы жильцов объяснить расценку за услуги паспортного стола, прислала документы на расторжение договора на обслуживание.

Гость
10 сен 2015 в 13:38

А эта тема сейчас очень популярна среди управкомпаний. Берут дом на обслуживание, пару лет там чего-то обслуживают с переменным успехом, собирая с жильцов по полной программе. Но как только в доме начинаются проблемы - обижаются и валят. Недополученную кварплату, если таковая имеется, либо продают коллекторам, либо передают в суды и тупо ждут.

10 сен 2015 в 14:04

74 000 тысячи рублей за крыльцо подъезда, даже пандус не установлен.. жесть...

Гость
10 сен 2015 в 16:38

Да хоть бы они вообще исчезли с лица земли все.

Гость
10 сен 2015 в 17:23

дорогие жильцы я честно боролась с Дубровиной В. И.по пр. Майский 5 , она меня даже возненавидела, собрала инициативную группу создала тсж ,но увы мы переехали в другой дом расширились.Я говорю к тому что бороться надо.и частенько проверяйте работу их. человеку доверьте и дайте полномочия прямо на собрание жильцов желательно с бухобразованием

Гость
10 сен 2015 в 17:47

Миленькие , сама работаю в ТСЖ .Проблема организовать людей.Да , время собрания неудобное для кого - то . Кто то в 18.00 домой пришел и снова спускаться на собрание не хочет, у кого сериал....А в субботу тоже не соберешь .... Когда бюллетени раздаем - собрать не можем по 2 месяца - кто утерял, кто почеркал , кто изорвал , кто не помнит где! Как решать вопросы если большинству жителей все по "барабану"? Давайте будем сами активнее и меньше будет бардака в ЖКХ !

Гость
10 сен 2015 в 18:26

Журналист - молодчина. Спасибо за хороший подробный материал! Тема действительно горячая. Обязательно изучу теперь свою квитанцию. Наверняка наша УК тоже мухлюет. Да действительно, надо все брать в свои руки. Пассивность - непозволительная роскошь в наше время. Дорого за нее платить приходится... Надеюсь, жильцы дома по ул. Стахановцев 3 отвоюют свои законные деньги, и нормальные крылечки УК "Гармония" им сделает.

Коренной
11 сен 2015 в 10:05

Снять счётчики тепла? За них же с жильцов деньги содрали. С этой Дубровиной надо в прокуратуре разбираться!