Город За неделю от клещей пострадали 184 жителя Тюменской области

За неделю от клещей пострадали 184 жителя Тюменской области

За прошедшую неделю в медицинские организации области по поводу присасывания клещей обратились 184 человека. За предыдущую неделю пострадавших насчитывалось 140. Тюменцев среди укушенных клещами – 76 человек, из них 16 детей.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, всего за сезон пострадало уже более 13,1 тысячи человек, из них 12,4 тысячи получили экстренную профилактику противоклещевым иммуноглобулином.

Госпитализировано за сезон 173 человека с подозрением на клещевые инфекции, диагноз клещевой энцефалит подтвержден в 51 случае, клещевой боррелиоз – в 50 случаях.

Обращаться за медицинской помощью в случае присасывания клеща необходимо как можно раньше для проведения профилактических мероприятий, защищающих от развития клещевых инфекций. Взрослым жителям Тюмени помощь окажут в приемном отделении Тюменской областной инфекционной клинической больницы (улица Комсомольская, 54а). Детям и подросткам до 17 лет нужно обратиться в приемное отделение детского стационара Областной клинической больницы № 2 (улица Мельникайте, 75).

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Тюменской области по профилактике клещевых инфекций: 8-9044-92-92-30.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем