29 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (72)

Гость
9 сен 2015 в 11:23

Прекрасное место для переселения северян.

Гость
9 сен 2015 в 11:29

Немного не в тему, но соу тру) Можно вывезти человека из Тобольска, но Тобольск из человека никогда) Шутка конечно. Тобольск очень сильно поменялся за последние годы! Люблю этот город!

Гость
9 сен 2015 в 11:31

Видимо в Тюмени Владимер Якушев решил все проблемы!

3951104
9 сен 2015 в 11:37

Тюмень в порядок приведите,новатор блин!

диде
9 сен 2015 в 11:39

Лично я уважаю нашего губернатора

Гость
9 сен 2015 в 11:54

А почему с Тюмени не начать? Столица как-ни- как. Или наш город уже европейский?)

Гость
9 сен 2015 в 11:56

Ну, на европейский город он уже тянет: на какой-нибудь захудалый румынский или албанский)

836
9 сен 2015 в 12:02

Ага, тогда его надо снести и построить заново!

гость
9 сен 2015 в 12:40

вот уж не надо на тюмень гнать. чудесный город. красивый, дружелюбный.

гость
9 сен 2015 в 12:41

злопыхатели пусть заткнутся. все! приезжие восхищаются нашим городом, да и сами мы его любим

9 сен 2015 в 13:39

Добрый день.
Как здорово, что в одном месте и времени сходятся Разум Власти и историческая Справедливость!
Нужно отдать должное Якушеву, расцвет Тобольска это ЕГО НЕ малая заслуга, конечно есть еще Президент ВВ Путин, но Якушев заботится о Тобольске постоянно. Чертовски приятно бывать в этом Чудесном Граде!
Тобольск - Волшебный Город!
А какие Женщины в Тобольске - Сказка.
Только вот пострадавшим и потерпевшим этот город противопоказан, это Место Силы!
Счастье и удачу дарит не всем, но лишь себе под стать, Сильным и гордым.

Гость
9 сен 2015 в 13:51

Приехал из Тобольска в Тюмень. Люблю оба города, с каждым годом они становятся только лучше!

Гость
9 сен 2015 в 14:46

первый раз побывала в Тобольске со школьной экскурсией) и в сознательном возрасте в прошлом году) там стало очень красиво, планирую в скроем времени снова его посетить!

Гость
9 сен 2015 в 15:45

Правильное дело) Тобольск достоин того, чтобы в него приезжало больше людей

Гость
9 сен 2015 в 15:45

Я верю в Тобольск) Да я и в Якушева верю скорее всего, не думаю что так уж сложно модернизировать такой небольшой но красивый город

Гость
9 сен 2015 в 15:56

Как житель города я только "за" разумеется)

Гость
9 сен 2015 в 15:56

Я считаю что Собянин и Якушев сделали из Тюмени конфетку, теперь очередь Тобольска)

Гость
9 сен 2015 в 15:58

Тобольску просто нужен толчок, город немного застоялся, ушел в себя. Если будет борльше молодежи ехать в него, а не из него - всё будет хорошо)

Гость
9 сен 2015 в 15:59

Якушев может и с европейским городом перегнул, но порядок там навести и правда не помешало бы)

Гость
9 сен 2015 в 16:01

Якушев - норм, Тобольск - вообще норм, за улучшение Тобольска - вообще обеими руками) Откуда негатив?

Гость
9 сен 2015 в 16:21

зачем европейским? Я немного не понимаю приставку евро к месту и не к месту: евроремонт, евротара, евроокна, даже еврогвозди! Давайте уже жить своим умом и делать города просто красивыми, современными, комфортными для проживания. А Европа все равно останется в Европе. Нам и тут хорошо.

ГостьЯ
9 сен 2015 в 17:32

Слово"европейский" уже оскому набило. Может быть просто комфортный и пригодный для жилья? Все стремятся к каким то европейским стандартам! Просто делайте все добросовестно и ничего не разрушится, не провалится, не рассыплется и т. Д.

Гость
9 сен 2015 в 18:02

Зачем из него делать европейский?Он должен остаться самобытным,тогда интуристы и поедут!Настроить высоток из стекла и бетона,закатать все в асфальт-кому он нужен будет?

Гость
9 сен 2015 в 18:52

Тюмень сделал, и до Тобольска руки дотянутся)) Особенно, если такую надежду на Тобольск возлагают - туристический центр. Еще лет через 5 совсем не узнаем Тобольск ))

Гость
9 сен 2015 в 19:17

Ааааааа!!!! ТоболУ в Европу!!! А парни-то не знают!!!

Гость
9 сен 2015 в 19:18

Я вижу прогресс. Каким был Тобольск еще три года назад, и каким он стал сейчас. И продолжает меняться.
Те обещания которые еще три года назад давал Якушев насчет Тобольска, вообще-то сбываются. Тогда почему уважаемые оппоненты ему не верят? По-моему, нет никаких оснований.

Гость
9 сен 2015 в 19:18

Я из Тюмени никуда не собираюсь ехать, мне тут очень нравится всё

Гость
9 сен 2015 в 19:21

Тюменская область преображается, как я погляжу. Я не оттуда сама, у меня там живут друзья и родственники и фотки их смотрю - даже просто внешне город совершенно другой! А еще мне похвастались, что у вас открылось 2 новые огромные школы с углубленным изучением физико-математических наук, вы представляете, как это хорошо? Все делается для долгосрочного результата - потом у нас будут УМИЩИ светлые, ученые, надеюсь! Вот бы и у нас такое сделали!

Гость
9 сен 2015 в 20:23

Почему бы Тюмень не сделать европейским городом?

гость
10 сен 2015 в 11:45

у тобольска свой, неповторимый исторический образ. очень важно его сохранить

Гость
10 сен 2015 в 12:40

Странно но как то туристы в основном едут туда где история не тронута Ровшаном с Джамшутом т.е. "Еврейским ремонтом"
Мне помнится что Тобольск делают для привлечения туристов! И чем они будут завлекать? Самобытной новой брусчаткой? Или сайдингом тот что на хрущевках? ))))))))))
Зачем иностранцу ехать в глубинку России, что бы посмотреть на европейский город!?!? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мне сдается что все гораздо проще в Тобольске убивают все то что осталось от великой Тартарии и Славянского духа!!!

Гость
10 сен 2015 в 18:48

Очень Тобольск изменился, очень сильно! Не был там 5 лет ровно, как вернулся - ахнул, настолько город стал красивым! Недоделки виже, но прогресс - нереальный! Тому кто сделал такое - спасибо!! Горжусь своим родным Тобольском!!!