Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сергей Корепанов: в Тюмени уже выделена земля под «Ямальский-3»

Вернуться к публикации
Все комментарии86
гГость
8 сент 2015 в 18:21

Запретить строительство новых микрорайонов без В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ детских садов и школ !!! Т.е. просто не выдавать разрешения на застройку , где это видано в 92-й школе : 1-й Я !!! И в Восточных и в Тюменских тоже нет школ ! Кто разрешил их застраивать ?!Где административый ресурс , а люди мучаются !!!

!!!!
8 сент 2015 в 15:44

Может уже хватит застраивать Тюмень. И так продуху нет от приезжих. ИМХО!

Гость
8 сент 2015 в 22:13

Вот молодец! Это точно написал :это не микрорайон,а ветровая центрофуга,ветродуй, в квартирах подвывает ветер.

Гаусс
8 сент 2015 в 17:05

Мне кажется, переселяют для того, чтобы Тюмень быстрее стала миллионником. Это другой уровень, в том числе и для чиновников.

Гость
8 сент 2015 в 20:07

Ямальский 2 -хорошие спортивные площадки для детей,но ветродуй, сюда бы архитектора, пусть погуляет .Неплохие 2- х комнатные квартирки, но холоднющие, из всех щелей ( и даже без щелей) дует со свистом.Что будет зимой? В Ямальском 1 по словам жильцов тоже холодина. Видимо проект оправдывает название-для северян, им моржам можно и без утепления. В них бы пожить застройщику. А добираться,особенно с детьми-песня. Без лошади или на худой конец велосипеда никак. Да и правда зачем северянам детсады и школы? Ближе к коренному населению (ненцам)надо быть. А так все хорошо. Можно и Ямальский 3 запускать.

Гость
8 сент 2015 в 15:32

ни чЕ себе, северян сюда валит

Гость
8 сент 2015 в 15:19

Только поутихли страсти про ямальского2,и вот получите свеженькую статью!

Леха
8 сент 2015 в 15:36

Ну уот и усе...карачун тебе серетели...

Николай
8 сент 2015 в 15:36

Да планируется или нет Ямальский 3?! Этот вопрос интересует сотни семей. "Не исключил". Опять ничего конкретного, думайте люди и выбирайте что вам больше нравится. Если что, я ж ничего не обещал.

Гость
8 сент 2015 в 19:41

Перестаньте! Съездите в микрорайоны Ямальский, просто поговорите с жителями - нет ни одного недовольного. Радуются жизни, решают свои проблемы, борются с недоработками УК, воспитывают соседей, но все очень довольны! Что пенсионеры, что молодежь! Работаю в Ямальском, каждый день общаюсь, знаю что говорю!!

Гость
9 сент 2015 в 01:40

Администрация города Тюмени!!!!! АУУУУУУУУУУУУУУ!!!!! Школ и детских садов катострафически не хватает !!!! Откройте же наконец глаза!!!! Этим займитесь!!!!!!

ГостьЯ
9 сент 2015 в 17:58

Лучше то, лучше это..... Сколько можно! На Ямале невозможно жить долго! Там климатические условия все таки очень тяжелые,жила там, знаю! Коренные народы конечно никуда не едут. Это хорошо что в Тюмени для них жилье строят! Многие северяне приедут и будут Жить. Тюмень-более приемлемый город для людей, долгое время работавших в ЯНАО.

Гость
8 сент 2015 в 17:07

Ну и зачем эти халявные клетки северянам ??? Они от них тут же избавляются. И жить там никто не планирует ! Тот кто заработал на квартиру бесплатную уже и дом себе может позволить у моря.. а эта стройка так для галочки. квартиры там очень маленькие .

Гость
8 сент 2015 в 17:08

от города до борового места много, застраивайтесь земляки

Гость
8 сент 2015 в 22:43

Как быстро находят и выделяют землю а земли под кладбища не могут оформить без малого 10 лет

Гость
9 сент 2015 в 19:21

потрясающая безграмотность прорезается у народа, когда начинают рассуждать о нефти, о земле, о том, кто кому нужен. Перестаньте позориться и делить чужие деньги. А тем более завидовать.

Гость
8 сент 2015 в 18:30

Бесит, когда люди не понимают, о чём рассуждают. Никакие это квартиры не халявные, северяне обменивают их на своё жильё на Ямале.

Гость
9 сент 2015 в 09:12

В Тарманах школа разваливается, дети учатся в актовом зале и в столовой по 2-3 класса!!!!Младшие - в Бригантине,совсем не оборудованном для этого месте. А Администрации важнее землю под Ямальский выделить!!! Все решают, когда же начать строить школу и начать ли......А тут на тебе, Ямальский-3!!!!

Гость
8 сент 2015 в 20:34

Северяне уезжайте жить в Москву! В Тюмени уже и так тесно!

Гость
8 сент 2015 в 16:42

В Тюмени скоро будут проживать только бобры и олени! Да здравствует город-миллионник! Ура!

Гость
8 сент 2015 в 16:34

все для северян,они кв-ры сдают в других живут а наши пенсионеры вкалывают еще- кто может вот так,

Гость
8 сент 2015 в 18:40

Разве Корепанова можно сравнить с Кобылкиным? Тот молодой, энергичный. умница.

Гость
8 сент 2015 в 18:36

Ооооо......щас начнется.....
Не дразните завистливых тюменских лентяев!

Гость
8 сент 2015 в 18:57

Вы уж Лесобазу снесите и стройте что хотите!

Гость1
9 сент 2015 в 10:55

лучше бы с планировали Как разгрузить улицы города. Где Еще построить мосты через реку.

Сергей
9 сент 2015 в 16:40

Эх товарищи Тюменцы! А не за счет ли ЯМАЛЬСКОЙ нефти и газа вы живете? Если бы не Север, вытягивали бы вы себя только за счет яиц и молока.

коля-пенсионер
25 сент 2015 в 23:17

Живу на Ямальском 2--с февраля месяца все устраивает.То что-пишут завистливые люди не слушайте.Приезжайте заселяйтесь -скоро откроют прямую дорогу на московский тракт добавится 39 маршрут интервалом каждые 15 минут и через 30 минут вы у реки Туры.Я же из горячих лечебных источников не вылажу такая благодать.-Друзья покупают квартиры на приображенском именно за экологически чистом месте.Я считаю что мы пенсионеры заработали такое счастье для старости.

Гость
9 сент 2015 в 08:54

ГОСПОДА Тюменцы милости прошу на Ямал земли тут много! вагончики можно ставить везде! живите работайте и ни кто вам тут мешать не будет!( это для недовольных)

Гость
8 сент 2015 в 18:18

Приедем, не стоните. Своё отработали, отдыхать у вас будем. По автобусам утром кататься. Будете места уступать, никуда не денетесь.

коля-пенсионер
27 сент 2015 в 22:31

Да -свистит вентиляция если сквозняк.--А в основном БЛАГОДАТЬ.