Город «Тюмень» одержала уверенную победу в Туле

«Тюмень» одержала уверенную победу в Туле

Футбольный клуб «Тюмень» вчера, 7 сентября, на выезде играл с тульским «Арсеналом». Как отмечает пресс-служба нашего клуба, команда провела лучший матч в нынешнем сезоне и одержала красивую победу над одним из лидеров первенства. Туляки уступили сибирякам со счетом 1:2.

С первых минут встречи наша команда безраздельно владела мячом. Если у «Тюмени» получались и точные передачи и подходы к воротам, то у хозяев мяч совсем не держался. Применяя глубокий прессинг, тюменцы настолько смутили фаворита, что те, пытаясь атаковать, тут же натыкались на мощный отбор. Уже в самом начале тюменцы могли забить, но Данил Кленкин слишком робко ударил по пустым воротам. В результате защитники «Арсенала» выручили своего голкипера. Через несколько минут мог отличиться Хасан Мамтов, но на пути мяча вновь оказался тульский защитник. Позже судья назначил опасный штрафной в непосредственной близости от ворот «Арсенала», но Анатолий Нежелев, выполнявший удар, попал в стенку. Еще два опаснейших момента возникли у ворот хозяев буквально один за другим, но сначала Никита Теленков, а затем и Нежелев упустили свои шансы отличиться. Но все же заслуженный гол состоялся. Кленкин пробил по воротам из-за пределов штрафной, вратарь справился с трудом, неуверенно отбив мяч. Первым на подборе оказался Нежелев, который и послал мяч в дальнюю девятку – 0:1.

В начале второго тайма хозяева попытались более внимательно относиться к владению мячом и играли с «Тюменью» на равных. Спокойное течение встречи прервал смелый проход Мамтова в штрафную площадь «оружейников», который был прерван с нарушением правил. В результате арбитр указал на «точку». К 11-метровой отметке вышел Кленкин, который очень грамотно пробил. Вратарь хозяев, несмотря на то, что угадал, куда полетит мяч, выручить не смог – 0:2. Гол, забитый на последних минутах матча вышедшим на замену Сергеем Масловым, вернул тулякам веру в то, что можно добиться ничьей, и заставил тюменских болельщиков понервничать. Но в оставшееся время черно-белые не позволили усомниться в своем превосходстве и в итоге одержали победу.

Следующую игру ФК «Тюмень» проведет в понедельник, 14 сентября. На поле стадиона «Геолог» наша команда примет «Тосно» из Ленинградской области.