Город Готовность Тюменской области к зиме проверят до 1 октября

Готовность Тюменской области к зиме проверят до 1 октября

Подготовка к отопительному сезону в Тюменской области находится в завершающей стадии. Об этом накануне, 7 сентября, на заседании президиума областного правительства сообщил директор регионального департамента жилищно-коммунального хозяйства Павел Перевалов, передает пресс-служба губернатора.

Семь муниципалитетов уже полностью завершили подготовительную работу – это Ишим и Ялуторовск, Ишимский, Омутинский, Сладковский, Тобольский и Уватский районы, остальные – на подходе.

«В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг отопительный сезон начинается, когда на улице пять суток подряд средняя температура будет не выше плюс восьми градусов. Такие условия еще не достигнуты. Практически в каждом районе учреждения социального назначения – школы, садики и больницы – подключаются к системе теплоснабжения по заявке их руководителей», – заявил Павел Перевалов.

С 3 сентября специалисты Северо-Уральского управления Ростехнадзора начали оценивать готовность муниципалитетов к осенне-зимнему периоду. Работы продлятся до 1 октября. Уже проверены Омутинский и Викуловский районы, идет проверка в Сорокинском районе. Параллельно ведется работа по подготовке паспортов готовности жилищного фонда, она должна быть завершена до 15 сентября. Срок выдачи паспортов готовности теплоснабжающим и теплосетевым организациям – до 1 ноября. А в целом муниципалитетам – до 15 ноября.

Отметим, на подготовку к осенне-зимнему периоду в 2015 году из областного бюджета выделено 1 миллиард 245 миллионов рублей, это на 37 % больше, чем в прошлом году.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем