25 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

7 сен 2015 в 18:20

у нас в семье ни один мужик бенат не покупает... берут что то другое. У вас продукция даже местных жителей не удовлетворяет...

ОТВЕТИТЬ
Игор
7 сен 2015 в 18:23

Ну вот, должен отбиться и по эмоциям и по деньгам

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 18:24

Ну знаете, уж лучше свое местное будет в магазах, чем казастанская паленка, себе дороже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 18:26

Государство давно уже ужесточает рамки продажи и производства в отношении алкоголя и подобных заводов в частности, чтобы не было самогона на носках в бабкином подвале, а был качественный продукт, если уж так хочется людям выпить

Гость
7 сен 2015 в 18:29

Бенат не такое уж маленькое предприятие так-то, не только в Тюмени реализуется, я и в регионах встречал, так что вполне не против расширения.

Гость
7 сен 2015 в 18:31

Пили, пьют и будут пить! Сам не пью, да и вряд ли начну уже, не те годы. Но есть люди, пьющие умеренно, трудяги, которые после тяжелой смены уже не могут расслабиться без крепкого, даже без того же кофе с горячительным. Потому что привыкли уже. Почему бы и не порадовать их тем, что есть хорошее местное производство. Гордятся же французы своими треклятыми виноградниками))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:09

насчет рыболовного хозяйтва - грамотно

Евгений
7 сен 2015 в 19:18

Напоминает поддержку, которую наши власти оказали бороровской птицефабрике, чья продукция на прилавках самая дорогая. Так и тут будет, вкинут наши налоги в бенат, ценник задерут и снизу наклейка "покупаемых тюменское". Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 19:55

Достали уже трезвенники! Больше в жизни гордиться не чем? Я люблю в выходные попить пива. При этом я работаю и плачу налогов побольше большинства тут присутствующих трезвенников. Расскажите мне, что вы лучше меня только на том основании, что не пьёте.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 20:39

А про работничков не забыли? им то куда потом податься, там где-то полтысячи наберется.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2015 в 20:49

Давайте все закроем! все заводы, только потом не жалуйтесь на безработицу в регионе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 20:53

Хватит других кормить, сейчас такой кризис, что регионы начинают сами бороться за благополучие. Если грамотно подойти к этому, то и Царскую и Стандарт будут производить у нас, поэтому новость хорошая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 20:56

Атлично. Окупиться эта помощь, иначе бы и не стали затевать всю эту историю. им же потом отчитываться за эти деньги, а решаться депутатского кресла не очень бы хотелось

Гость
7 сен 2015 в 20:58

плюсую. давно пора

Гость
7 сен 2015 в 21:26

НАДО РАЗРЕШИТЬ ПРОДАВАТЬ ПРОДУКЦИЮ БЕНАТА КРУГЛЫЕ СУТКИ И НЕ НАДО БУДЕТ ТРАТИТЬ ФИНАНСЫ НА ЕГО ПОДДЕРЖКУ! ВСЁ РАВНО КАК ПРОДАВАЛИ, ТАК И ПРОДАЮТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2015 в 21:32

Господа депутаты!!! А может школы лучше построить!!!! А то первые классы - весь алфавит в одной школе . Куда годится!!!! Стыд и позор вам!!!! А бенат конечно надо поддержать!!! Совсем с ума сошли????

согласен
7 сен 2015 в 21:50

бюджетные деньги ,должны работать 24 часа в сутки ! как и продажа алкоголя.

Гость
7 сен 2015 в 22:12

Если все наши депутаты скинутся по чуть-чуть, то наверное хватит не только "Бенату".

7 сен 2015 в 22:14

Междусобойчик.... улыбнуло! Тошно-та.

Гость
7 сен 2015 в 23:21

Внимательно читайте господа, кто учредители? Было отмечено, что здесь все по последнему слову техники, начиная от линии розлива и заканчивая уровнем контроля. В режиме онлайн идет наблюдение с передачей информации в Москву о количестве разлитого алкоголя. «Все должно работать как швейцарские часы», – говорят сотрудники.

Меньше бабла пусть контролёрам из Масквы отправляют,не изымают из оборота, а направляют на развитие, а то за сауны в Маскве по ляму платит за часы пребывания-вопрос не жируют ли?

Гость
7 сен 2015 в 23:26

Если для дальнейшего развития завода "Бенат" не хватает оборотных средств, напрашивается вывод, что продукция завода просто не выдерживает конкуренции с "алкоголем со всей России". И есть ли в таком случае смысл оказывать государственную поддержку такому предприятию? Может, лучше поддержать предприятия, которые занимаются производством, например, продуктов питания, которые жизненно необходимы? Наверняка такие найдутся...

7 сен 2015 в 23:39

Помните детский стишок из 90-х: "На горе стоит пивная, алкоголиков полнАя, звери-алкоголики заняли все столики"? Теперь понятно, где расположена главная пивная Тюменской области. Неожиданный у нее адрес, прямо скажем.

сергей
7 сен 2015 в 23:54

хозяева Бената- москвичи, как им не помочь спаивать тюменцев.

Гость
8 сен 2015 в 00:13

ну и скидывались депутаты своими наполовину честно заработанными средствами , в бюджет нечего лезть.

Гость
8 сен 2015 в 00:28

а как насчет не целевого расходования бюджетных средств? очень хочется знать фамилии депутатов, лоббирующих интересы отдельных предприятий! И это при сокращении финансирования медицины, образования, сноса ветхого жилья, строительства и ремонта дорог и тд и тп... Может лучше руководителям Бената сократить свои зарплаты и дивиденды?

Гость
8 сен 2015 в 06:56

На камеры слежения в переходах денег нет,а для бенатовских найдем?

Гость
8 сен 2015 в 09:05

Как в России может прогореть водочное производство ??? Пропили что ли ???

Гость
8 сен 2015 в 09:54

лучше бы спорт поддерживали. в Рубин бы отдали или дет. сады строили

Гость
8 сен 2015 в 09:55

Был и на бенате и на Ишимском заводе в 2014г. Ишим говорил что завод на полную мощность работает только на Новый Год, в бенате дела были чуть лучше.... Акцизы это хорошо, но так как воды в Тюмени нет чистой то и продукт выходит надлежащего качества. И не берут наши люди бенат. Я лично покупаю царская или финку, но чаше коньяк беру (2-3 бутылки в месяц) лучше пить дорогое и качественное, чем травиться дешевым пойлом.

Гость
8 сен 2015 в 10:00

Мне их продукция не нравится пробовал! Теперь не заставить взять бенат. Зачем поддерживать утопающего который уже утонул, вытащить и похоронить. Может лучше фильтра на воду новые поставите и технолога хорошего найдете и изготовите новый продукт!

Гость
8 сен 2015 в 11:14

Помочь бенату это усиленно употреблять его продукцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:16

политика магазинов такая, что им все равно, откуда алкоголь продавать, хоть с камчатки, хоть с Шотландии. А если свои мощности наращивать, то будут наша покупать, посмотрите на опыт Казани, они все подобные придприятия взяли в оборот, и пополняют бюджет областной за счет налогов и прочих отчислений и живут припеваючи)

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:20

Из бюджета???? Поддерживать производство алкоголя???? О чем думает власть? Сейчас на всех уровнях говорят об ограничениях продажи алкоголя, вплоть до выноса его за границы поселений, а мы будем в кризис направлять бюджетные деньги на производство алкоголя. Какой абсурд!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:53

Депутаты за полную алкоголизацию общества. ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:54

ПОЗОР, ПОЗОР, ПОЗОР!!!

111
8 сен 2015 в 11:55

У них продукция г...о, ниче не покупаю. Это также как и концерн ВАЗ, им дают, они не могут. Вот и этим дадут, а продукция...как в ВАЗе. Давайте поможем Бенату из зар. платы депутатов, у них вон виллы, да коттеджи, койены и прочие радости жизни, нефиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 11:57

Алкогольное лобби в действии.

Тюменец
8 сен 2015 в 12:33

Уважаемые граждане депутаты, сначала опрос проведите кто будет покупать продукцию данного завода, и только на основании большого спроса на продукцию завода "БЕНАТ" вкладывайте деньги наших налогоплательщиков в это предприятие. А просто так вложить деньги можно и в туалет уличный, там тоже прибыль может быть.. Лично я против того чтобы 300 человек осуществляли деятельность по производству сомнительного спирта с последующей очисткой и разбавлением его водой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 12:38

Все сразу побежали искать заговоры и отмывание денег. Производство частное, даже если будут себе оставлять львиную долю дохода, тех остатков вполне хватит для области.

Гость
8 сен 2015 в 16:28

что-то я не пойму...если предприятие, как говорят,доходное, зачем ему материальная поддержка?

Гость
8 сен 2015 в 18:14

Надоели уже эти комменты о спаивании. Ведь сами пьем, а что бы не казаться жалкими находим оправдания своему пьянству и тяге к алкоголю. ДА вы сухой закон введите, все равно будут пить, это покалениями со времен Петра Первого вырабатывалось

Гость
8 сен 2015 в 18:43

Возможно это не материальная поддержка, а выгодное вложение для региона, алкогольная продукция и так и так окупаема

Гость
8 сен 2015 в 18:44

Ничего криминального не вижу, давно же собирались это сделать и никто не возражал. Или это волна возмущений у тех, кто продажу алкоголя после 21:00 поддержал запретить?

Гость
8 сен 2015 в 18:45

Надо смириться с тем, что это очень прибыльное дело и порадоваться что области с него будет капать копейка

Гость
8 сен 2015 в 19:02

Да депутаты, помогите купите на свою зарплату побольше бухла. Поддержите отчественного производителя!)))

8 сен 2015 в 19:07

Больных детей лучше спасайте!!!! сидите там думы думаете!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2015 в 19:14

Да какая разница откуда деньги будут идти

Гость
8 сен 2015 в 19:15

Нужно поддерживать местных производителей в любом случае, люди делают качественную продукцию, чего бы и не поддержать их в этом?

Гость
8 сен 2015 в 19:44

да это же крупнейший налоговый плательщик в области, вы чего? А те же самые налоги идут в том числе и на больных детей!

Гость
10 сен 2015 в 18:34

чем вам не нравится продукция Бената? Никто не траивлся еще. А вот дешевой и привозной - сколько угодно!

Гость
11 сен 2015 в 09:33

...вы задумайтесь...рабочие на самом заводе и помимо завода магазины от оного там тоже рабочие места. закроют завод 300чел - остануться безработными плюс работники с 12 магазинов. идти работать в "гипера" и кормить федералов?

Загрузка...