Город Депутаты предложили помочь «Бенату» за счет областного бюджета

Депутаты предложили помочь «Бенату» за счет областного бюджета

В областном парламенте на внеочередном заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям было предложено выделить средства из бюджета региона на развитие племенного центра холодноводного рыбоводства «Волково» и предприятие по производству алкогольной продукции «Бенат».

Как рассказали в Управлении по обеспечению информационной политики Тюменской облдумы, депутаты аграрного комитета на днях побывали на «Бенате»: посетили цеха, изучили производственный цикл и меры контроля качества. Было отмечено, что здесь все по последнему слову техники, начиная от линии розлива и заканчивая уровнем контроля. В режиме онлайн идет наблюдение с передачей информации в Москву о количестве разлитого алкоголя. «Все должно работать как швейцарские часы», – говорят сотрудники.

Как пояснил директор «Бената» Александр Бабенко, на сегодняшний день завод – крупнейшее в Уральском федеральном округе предприятие по производству алкогольной продукции, но для дальнейшего развития не хватает оборотных средств.

«В Тюменскую область везут алкоголь со всей России, и нам необходимо сохранить завод алкогольной продукции, поддержать его, – отметил председатель комитета Юрий Конев. – К тому же, здесь работает 300 человек, и в областной бюджет завод приносит серьезные доходы. Для области это очень важно».

В итоге члены аграрного комитета пришли к мнению, что центр «Волково» и предприятие «Бенат» нужно поддержать, и при работе над областным бюджетом необходимо рассмотреть возможность предоставления заводу «Бенат» государственной поддержки. Юрий Конев отметил, что в нынешней экономической ситуации необходимо помочь тюменским аграриям и товаропроизводителям.

Напомним, рассмотренные на заседании аграрного комитета вопросы планируется обсудить на ближайшем заседании Тюменской областной думы, которое состоится 24 сентября.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем