Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вандалы ежедневно громят тюменские подземные переходы»

Вернуться к публикации
Все комментарии66
Гость
7 сент 2015 в 17:23

Дикари.

Гость
7 сент 2015 в 19:04

на самом деле, вот пусть МГЕРовцы этим займутся! Уж куда лучше, чем подставы с небритыми 2-метровыми малолетками организовывать!

Гость
7 сент 2015 в 17:32

Громят переходы, автобусные остановки уже не первый год.... Почему не установить скрытую видеосъёмку?Или только в телесериале "След" устанавливают преступников по видеокамерам? Поймать хоть раз, показать по всем новостям, потребовать оплатить все погромы... Ну неужели ничего нельзя сделать!?

Гость
7 сент 2015 в 18:26

ппс не ходят по подземным переходам, боятся, что дубинки отберут

Антон
7 сент 2015 в 17:31

Это делают одни и те же подростки.И не факт что все они из бедных семей.Почему бы ПОлиции не выставить засаду и поймав шалунов заставить раскошелится,их родителей.Это будет самое суровое и справедливое наказание.Ведь расценки по которым устанавливали эти светильники ,естественно максимальные.

Дмитрий
7 сент 2015 в 17:40

Как жаль, что столько ... живет в нашем городе. А в переходах необходимо поставить скрытые камеры видеонаблюдения, чтобы отвадить вандалов заниматься своим гнусным делом. Один раз попадутся - заплатят штраф, зато в следующий раз башкой своей ... думать будут!

Ярослав Мудрый
7 сент 2015 в 18:09

там не только лампы бьют, а еще грабят и насилуют. Почему-то на дорогах камер наставили, а в переходах нет. Конечно на дороге выгоднее -рядом знак 40 км и тут же камеру и вот пошли денежки в казну без премудростей. Приоритеты расставлять нужно в первую очередь а не карманы набивать

Гость
7 сент 2015 в 17:12

Когда у людей нет ничего, такое отношение ко всему вокруг. Нищие душой!

Гость
7 сент 2015 в 19:00

Смонтировать на светильниках систему сигнализации не так уж сложно и дорого. Даже сейчас. На входах можно смонтировать быстроопускаемые решётки из толстой арматуры - её вручную не погнёшь. Сработка - вопли сигнализации - упали решётки - вандалов можно упаковывать. За рубежом такие системы применяются, а стоит всё не так уж дорого по сравнению с непрерывными ремонтами и заменами.

7 сент 2015 в 18:16

Ну а где же молодые едино-росовцы , где дружинники , казаки ??? все только на словах да в бумажных докладах молодцы - как до дела так в кусты

Марс
7 сент 2015 в 17:37

Может на эти деньги давно надо было купить средства видеофиксации???

Гость
7 сент 2015 в 17:57

Никаких проблем - наряд полиции дежурит, задерживает, привлекает к административной ответственности!
Только где он - наряд?

7 сент 2015 в 23:26

Самое-то смешное: в непосредственной близости расположена полицейская АЗС. Ради доброго дела, пока заправляются, хоть бы разпрошли этими переходами. Четыре года по ним хожу - никогда не видел ни одного полицейского даже среди прохожих, не то что нарядов ППС или сотрудников ГНР. Последним, кстати, в этих переходах самое место.

Гость
7 сент 2015 в 17:24

соболезнования родителям ...

Гость
7 сент 2015 в 17:40

Екатерина 2-я, в бескрайних степях Поволжья-Зауралья, Емельку Пугачёва разыскала и выловила...
Без всяких шпионских спутников, камер наблюдения, телефонов, и прочих гаджетов...
Было бы желание...
А нашим чинушам лишь бы поныть, чтобы все впечатлились, какая-же непростая у них жизнь...

Светлана
7 сент 2015 в 18:23

Нужно принимать опыт других городов.Видимо нужно видеонаблюдение и быстрое реагирование. Выявлять и заставлять отрабатывать.А вообще плохо патрулирует наша полиция,где их надо не найдешь.

Гость
7 сент 2015 в 17:29

Ну дак поставьте там камеры с хорошим разрешением...быстро вычислите ...кто все там бьет и гадит..

Гость
7 сент 2015 в 17:43

Поставить камеры надо и поймать их будет проще!

гость
7 сент 2015 в 17:47

делать надо было с умом :вот у 19школы на пешеходной дорожке к улице амурсой понаставили шаров-светильников на ржавых трубах чуть выше чел роста ясно что они пожили два дня

Гость
7 сент 2015 в 17:56

за эти деньги можно уже было камеры наблюдения поставить , поймать вандалов провести публичное наказание с реальными сроками и тогда и будет порядок

Тетя Ира
7 сент 2015 в 21:04

В условиях нашего города, когда дебилизм у многих зашкаливает, нужно все утыкать противо-вандальными камерами видеонаблюдения, с отслеживанием движения на пульте полиции. А по-другому никак. Эпоха советской морали, когда большинство либо чтили принципы морали, либо тупо боялись (от греха) прошла. Теперь эпоха даже не 90-х, типа А-чё!, теперь эпоха тупого звериного пофигизма.

Гость
7 сент 2015 в 22:50

Не проще лампы оборудовать защитой??? Сеткой обтянуть, незнаю, есть же что то

Гость
7 сент 2015 в 19:35

Ерунда,зато у нас самый "безопасный" город!

7 сент 2015 в 22:36

Экономят на всём. Ведь гораздо удобнее заниматься каждый раз ремонтом (денежки
бесконтрольные). За новое надо отчитываться по полной программе. Легче людям на мозги
капать и стенать о своей нелегкой депутатской юдоли.

Гость
7 сент 2015 в 22:41

Надо сдать в аренду предпринимателям эти пешеходные переходы за 1 р м/кв и все будет порядок!

Гость
7 сент 2015 в 23:21

Не вандалы , а дебилы !

Гость
7 сент 2015 в 23:31

Не завидую если поймают вандалов.

ГостьЯ
8 сент 2015 в 08:00

Полиции надо работать, а не жир накапливать в кабинетах. Это же малолетки -дебилы все уродуют. Вот пусть полисмены поймают, а родители этих дебилов все и восстановят и отмоют и отчистят и починят!

7 сент 2015 в 23:16

Поймать бы этих уродов и лапы пообрывать! 31 августа проходил по всем этим переходам - всё было нормально. МБУ "Тюменьгормост" относится к своей работе с максимальной ответственностью, ибо я проходил в 21:45 со стороны улицы Революции в сторону центра - всё работало. А по информации всё той же пресс-службы администрации города, все светильники в тот вечер были ушатаны вандалами еще в 9 вечера. Оперативнейше починили, я восхищен! И вообще, год назад я писал уже об этом безобразии в ведущей областной газете. Но мои конкретные предложения - оборудовать переходы видеокамерами и направить на постоянное дежурство наряды полиции - так и не были услышаны ни администрацией города, ни самой полицией. За что налоги платим? Каждый раз задаю этот вопрос и каждый раз в ответ - гробовая тишина.

Тюменочка
7 сент 2015 в 21:41

Как бы нам поймать тех любителей рисовать свои каракули на зданиях, подземных переходах и тому подобное. Отловить бы их с десяток и на лбу их мамочек вытатуировать каракули их деток.Смысла наказывать самих рисовальщиков нет, у них совесть не проснется, а вот если обидеть их родного человека, тогда может быть их это сможет остановить)))) А по поводу лампочек, еще проще есть решение, поставить камеру слежения и пусть ППС почаще осматривают объект

Гость
7 сент 2015 в 17:27

И что мешает разместить там стационарный пункт полиции и установить дежурную смену?
Ну или в крайнем случае повесить камеры видеофиксации?

222
7 сент 2015 в 20:36

Так вот же! Люди сами просятся в рабство! Поставьте скрытую камеру - поймаете, и на год исправительных работ, все окупится. Это еще к вопросу насколько эффективно работает наша полиция. Или кому-то выгодно каждый день восстанавливать, тоже в принципе хороший заработок.

Гость
8 сент 2015 в 08:38

Пакостят опять великовозрастные детки, хотя до 18 лет их считают все почему-то малолетними. Когда же родители будут обращать внимание , чем занимаются их детушки недоросли в вечернее время? наказывать нужно и родителей за ненадлежащее воспитание своих чад и спрашивать тоже с них по полной!

Гость
8 сент 2015 в 12:29

К решетке подвести 220. Дешево, сердито и эффективно. Если ребенок "дурак", зачем его жалеть?

Гость
8 сент 2015 в 12:36

Памятник у завода Медоборудования нецензурщиной исписан и постамент полуразрушен. Тоже не мешало бы в порядок привести. Даже таблички нет кому этот монумент.

Гость
8 сент 2015 в 19:48

работу с трудными детьми надо начинать с семьи.
А эта работа - для МГЕР - вот этим пусть и занимаются. Я им тогда точно спасибо скажу. И шкафы их , которых они на провокации в магазины отправляют пригодятся по настоящему

Гость
8 сент 2015 в 01:23

Запустили работу с трудными детьми, вот и результат.

Гость
7 сент 2015 в 18:02

Лучше эти деньги заплатить охраннику, зато порядок будет

8 сент 2015 в 11:17

А почему нет поста охраны, как в переходе по ул. Пермякова?

Гость
7 сент 2015 в 18:45

Это делают чужие. Остановку "Школа № 83" всю разнесли и исписали арабскими письменами. Эти вандалы чужие они завидуют местному населению и пакостят. Не будут свои пачкать свой город.