Город Управляющие компании не вызывают высокого доверия у тюменцев

Управляющие компании не вызывают высокого доверия у тюменцев

Ни одна управляющая компания Тюменской области не набрала достаточного количества баллов, чтобы достигнуть уровня «Лидер» и «Высокое доверие» в рейтинге, составленном Государственной жилищной инспекцией региона в этом году.

Как пояснили в ведомстве, в основе расчета рейтинга, который будет составляться ежегодно, лежат 10 показателей. К ним относятся, например, показатели, характеризующие профессионализм управляющих организаций, полноту выполнения своих обязанностей по содержанию общего имущества и предоставлению коммунальных услуг, по каждому из которых, в зависимости от степени выполнения показателя, присваивается значение, соответствующее определенному количеству баллов. Учитываются также количество многоквартирных домов, находящихся в управлении, общая площадь таких домов, собираемость платы за жилое помещение и коммунальные услуги, количество жалоб на управляющую организацию, количество выданных предписаний. В конечном итоге баллы, рассчитанные по всем 10 показателям, суммируются, и в зависимости от количества набранных баллов определяется уровень доверия населения к управляющей организации.

Максимально возможное количество баллов – 72 – соответствует уровню доверия «Лидер», сумма баллов 71-65 соответствуют уровню «Высокое доверие», 64-45 – уровню «Доверие», менее 44 баллов – «Низкий уровень доверия».

Из 11 организаций, изъявивших желание участвовать в оценке эффективности деятельности, первое место по баллам заняли ООО «УК «Гармония» и МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство поселка Боровский», второе место – ООО «УК Жилищный стандарт» и третье место – МУП «Коммунальщик» поселка Винзили и ООО «МУП Московское ЖКХ». При этом ни одна из управляющих организаций не набрала выше 65 баллов. Все они соответствуют уровню «Доверие».

Ознакомиться с полной версией рейтинговой таблицы управляющих организаций в разрезе показателей можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем