17 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

1 сен 2015 в 18:49

Кто хочет тот всегда найдет!! вспомните 80-90 годы там тоже были запреты и не к чему хорошему не привили, появились цыгане со своей водкой и таксисты на "пьяных дорогах" , народ стал пить разный самопал и травиться!!! Надо на одни и теже грабли не наступать с запретами , а воспитывать в людях правильность питья алкоголя прививать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 18:50

Хоть один нормальный закон-достали уже эти алкаши!!!

ОТВЕТИТЬ
Norb
1 сен 2015 в 18:51

Странно все, а я как обычно купил пивасик. Этот закон для кого? Для галочки?....наивные.

нарушитель
1 сен 2015 в 18:51

Сейчас пьяная преступность будет наступать раньше после 21:00!!!

1 сен 2015 в 18:59

Даааа, я бы ещё понял этот закон если население Тюмени было-бы тысячи две, а в почти уже миллионном городе это уже не шутка. Не надо нас ставить на колени не прокуратуре не областной думе, это может плохо кончиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 19:02

Тьфу проблема как торговали так и будут торговать , еще не одного района не припомню чтоб ночью нельзя было приобрести алкогольную продукцию

Гость
1 сен 2015 в 19:11

Еще позаседают год и примут, что с 20:00 нельзя покупать, есть поле для принятия гениальных решений, не зря зарплату из бюджета получают:)

1 сен 2015 в 19:12

Вот она вся демократия. Скоро в туалет по часам бегать будем.

Гость
1 сен 2015 в 19:17

И опять продажа через интернет и отравление горожан. Зачем все это? Так порядок не навести и преступность не уменьшить....

Гость
1 сен 2015 в 19:29

Практически 30 процентов преступлений совершается в ночное время, то есть после 23 часов.

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/73568276959232.html Теперь ждем увеличение преступности с 21-00))) Успевайте домой до 9)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 19:29

Можно подумать, что до 9 часов вечера народ у нас трезвый ходит и начинает пить только после "Спокойной ночи, малыши". В обход закона все равно будут продавать, как это всегда бывает.

Гость
1 сен 2015 в 19:37

Сибирские наркобароны бьют тревогу: молодёжь-то СПИВАЕТСЯ!!!

1 сен 2015 в 19:37

Раньше бы сказали - уверенными шагами идем к коммунизму товарищи!!!

Мих
1 сен 2015 в 19:45

Теберь будет больше преступлений после 21.00

Петрович
1 сен 2015 в 20:02

страна "дурацких" запретов,уже проходили в 80-х, ничему история не учит.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 сен 2015 в 20:06

Щас опять самогонщики повылазят да всякую бодягу опять будут людям впаривать....

1 сен 2015 в 20:44

Правильно

1 сен 2015 в 21:15

Наивные, значит до 21 затариватся будут или уже в ... будут!

Фото пользователя
1 сен 2015 в 21:19

Алкоголь ЗЛО, чем меньше его будет в нашей жизни тем лучше...

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 21:32

ха.. я уже второй год в магаз за алкоголем не хожу.. и это не значит. что я бросил бороться с зелёным змеем, домашнее вино освоил, теперь осваиваю рецепты домашнего пива.. нафиг травится магазинским пойлом..

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2015 в 21:34

кстати, слышал рассматривают законопроект о запрете продажи после 18-00 т.е пить начинать нужно этак с обеда.. ;-)

Алкаш
1 сен 2015 в 21:36

Помнится мне Царь вводил сухой закон, после чего страна поменялась, Горбачев вводил сухой закон, страна так же поменялась, вернее ее управление. Понимаете чем все может закончится ? Хочу просо стабильности.

ОТВЕТИТЬ
грустно
1 сен 2015 в 21:41

что за меня решают что делать , как понял , скоро талоны на еду введут по предложению антимонопольной службы , еды на всех не хватает , нефтяники предложат бензин продавать только по понедельникам , и т.д. . страна абсурда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 21:51

Скажите пожалуйста, а где опубликован данный запрет? Кто его подписал и принял? Официальный документ выложите пожалуйста, а то это всё пока на уровне слухов, не более.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2015 в 21:55

ЯНАО и ХМАО эта чушь не коснется? Кто знает? И прикиньте, чё будет твориться в магазинах 30-го и 31-го декабря...

ОТВЕТИТЬ
Артем
1 сен 2015 в 22:45

Столько бреда в комментариях давно не читал! Какие самогонщики?))) Алкоголь до 21 продавать будут, накой людям самогон если они обычный алкоголь купить смогут, например заранее или с запасом или у тех кто его до 21 купил. бред не несите! В ЯНАО например давно этот закон действует, а по некоторым праздникам и вовсе его не продают, однако на кабаки этот закон не распространяется.
Куча нытья алкашей, слов больше нет

Гость
1 сен 2015 в 23:28

Плевали продавцы на ваши законы, вон в Тюмени на полевой 14/2 (павильон продуктовый) круглые сутки спиртное продают, там же на остановке молодежь и распивает.

Гость
1 сен 2015 в 23:32

Рубль падает, цены растут, налоговая зверствует, васильеву напоказ отпускают, еду уничтожают еще и алкоголь решили прижать.
По-моему, где-то на верху действуют агенты госдепа которые хотят довести народ до бунта. Или просто наше терпение проверяют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2015 в 23:57

Глупости всё это. Насчёт прокуратуры ничего не могу сказать, но могу кое-что сказать насчёт администрации. 1-го и 9-го мая, во время запрета полного, после демонстрации чинуши собирались, накрывали поляну, попивали коньячок, виски, ром, под дорогую закусочку. Я это точно знаю, только имён не буду приводить здесь. У меня друг в администрации работает. Там трезвая только охрана. Пьют во всю. А обычному люду нельзя. Запрещают, а сами-то...

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
2 сен 2015 в 00:35

вот вам алкоголь http://72.ru/text/newsline/73504179605504.html
это из последнего

Спайдермэн
2 сен 2015 в 00:35

вот вам еще алкоголь-
http://72.ru/text/newsline/73544717553666.html#comments/c73544717553666/last

Гость
2 сен 2015 в 00:53

нужно выдворять алкошей чновников так как их чаще всего используют как подстилок и вообще буать на работе запрещенно а так как они всегда при исполнении то нех пить увольнять по статье

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 00:59

Тогда уж совсем бы запретили. А то только недовольство что народ строят. Чем 20.30 отличается от 21.05? Вечно переусердствуют. Как и с капремонтом - сделали бы по 3 рубля, все бы платили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 01:36

а лучше вообще не пить!!! вот это будет дело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 01:47

Если 20% преступлений совершают пьяные, то получается. что бОльшая часть преступлений (80%) - это дело рук трезвых.
Может не с пьяными надо бороться, а с трезвыми? Ведь они совершают преступления значительно чаще.

ОТВЕТИТЬ
Изя
2 сен 2015 в 01:54

Теперь после 23:00 можно детей одних на улицу пускать! Преступности же не будет! ВСЕ!

Гость
2 сен 2015 в 05:47

Запрет хороший...Нужный. Только контролировать нужно. А кто это будет делать? Участковые? Проплатят их...Сами же менты и крышевать будут...Проходили. Любое хорошее начинание съедет на тормозах...Достало!!! Просто завидую тем кто рад, что хоть с 8 до 21 можно купить...Давайте, спивайтесь дальше...

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
2 сен 2015 в 07:23

Люююдиии! А люди! Почему вы всем не довольны? Сходите к зеркалу и по смотритесь в него. Увидите какие вы злые ! Сколько же желчи в ваших комментариях! Ну неплохо же, что ограничили продажу спиртного. Да пусть хоть сухой закон!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 08:42

Не первый раз читаю, что в ХМАО подобный закон есть. На прошлой неделе пришлось бывать в Нижневартовске в командировке. В 23:00 был куплен пивас лично. Про закон никто и ничего не сказал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 сен 2015 в 08:53

Очень хорошая мера! Давно надо было это сделать.

Гость
2 сен 2015 в 09:03

А с 8 утра продавать алкоголь какая нужда?Разве люди не должны работать на трезвую голову или это опохмелка для тех,кто пил после 21 часа?

ОТВЕТИТЬ
Алексей)
2 сен 2015 в 09:04

Сделали проблему из ничего! Закупайтесь раньше)

Мишган
2 сен 2015 в 09:05

Пошел вчера в магазин за пельмешками и хлебушком в 10 вечера - замотался по делам. А магазин-то с 1-го сентября сменил часы работы до 21, а раньше до 23 работал...

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
2 сен 2015 в 09:18

Лично я только за полный запрет продажи алкоголя в городе. два спецмагазина на объездной где-нибудь, где будут все алкаши собираться, чтоб туда ехать не хотелось. и хватит. дети в магазинах мимо алкоголя ходить не будут. молодёжь тоже не вся потащится на отшиб за бутылкой. хорошие примеры практики такого закона есть в европе, и не надо чесать про грабли. Слишком большое зло, алкоголь. у яда не может быть меры. а то пойло, которое в магазинах-оно хуже яда

ОТВЕТИТЬ
Крис
2 сен 2015 в 09:27

Искрине надеюсь, что буду приниматься еще более эффективные меры!

Гость
2 сен 2015 в 09:49

Теперь осталось продажу наркотиков ограничить тоже с 21:00 до 08:00 и преступности не будет!

ОТВЕТИТЬ
2 сен 2015 в 09:51

"Трезвость - это хорошо!" // Мао Цзедун. :))

ОТВЕТИТЬ
тюменец
2 сен 2015 в 09:56

сегодня запрет на спиртное , завтра на интернет , примут закон -что носить , что есть , что говорить ит.д.

ОТВЕТИТЬ
Спайдермэн
2 сен 2015 в 12:06

очередные жертвы алкоголя http://72.ru/text/newsline/73844274745344.html

Гость
2 сен 2015 в 12:38

Да хоть вообще запретить торговлю алкоголем и табаком буду только рад

Леонид
2 сен 2015 в 13:09

Очередной удар по мелкой рознице. Магазины теперь будут закрываться еще раньше.

ОТВЕТИТЬ