При чем здесь физико-математическая школа и инженеры. У гениального инженера кроме знаний должно быть желание и практический опыт Теоретиков у нас очень много до дела доходит все разводят руками. Вы создайте условия в городе чтобы предприятия эти технологии применяли у нас нет предприятий такого уровня. Напишите честно что у ребят 1 сентября. При чем здесь планка просто смех в обычных школах нужно преподавать физику и математику лучше, заинтересовывать детей предметом, а не искать каких то особых. Был у нас преподаватель физики к доске выходил с одним мелом без учебника у него ни один ребенок просто так не уходил с урока каждый знал тему которая была на уроке вот это профессионал я понимаю.
Что за пессимистические комменты? У ребят 1 сентября, дети будут учиться в нормальных условиях, кто знает, может, среди них новый губернатор? Поздравим наших умниц, удачи вам, ребята, успехов в учебе! А вашим учителям терпения - с современной молодежью непросто!
Сначала все предприятия прихватизировали, затем все разворовали и развалили, а теперь им не хватает квалифицированных специалистов, т.к.все тюменские вузы и универы выпускают очередных недорослей учащихся за деньги родителей, которые уже с первого курса приезжают на дорогих машинах, не ходят на занятия, а потом сдают за деньги хвосты. Создайте сначала условия и дайте достойную зарплату тем специалистам, которые еще выжили, а потом уж создавайте физико-математические гимназии. Кстати, в бывшем пединституте (сейчас ТГУ)был физико-математический факультет, и его выпускники успешно преподавали в школах , а сейчас кто там учиться и чему?
Кто говорит, что инженер получает 20 т.р., узко мыслите, я работаю в нефтяной сфере. Инженер получает от 70 т.р. в мес. и это минимум, а так если работать на шельфовом проекте или международном зп от 6-7 т. только уже у.е.. У нас ребята на муждународке по 13 т. у.е. получают за вахту, по России до 110 т.р. в мес. Так что, как говорится, кто на какого инженера учился ;)
Да ладно хаять Якушева, он тоже под чью- то дудку пляшет. Долго ли он продержался бы на своем посту, докладывая о том, что все плохо, безработица и тому подобное.... Ему по статусу положено глаголить оптимистично и пафосно, что с него взять, за спиной Путин...Москва...
Инженер 2 категории в ТюменНИИГипрогазе (НИИ со 100% участием Газпрома) получает 22 тысячи зп, начальник отдела, который, как правило, уже давно пенсионного возраста, от 250 тысяч. В Гипротюменнефтегазе (имени Муравленко) инженер 1 категории получает 35 тысяч с натяжкой. В других проектных институтах и компаниях, за исключением сибура и гипротрубы, та же ситуация, но и соки все высасывают соответственно. Нормально можно получать, если стаж перевалил за 8-10 лет, если удастся выбиться в глав. спецы или рук. группы, а до этого придется перебиваться копейками и халтурами. Да ещё чтобы заработать категорию не один год придётся потратить, есть и исключения конечно. (после института у инженера ещё нет категории, ещё придётся года два проработать чтобы её получить)
В производстве и обслуживании у инженеров другая ситуация немного, можно не плохо получать, работая вахтами, но чтобы на производство устроится инженером, нужны связи, иначе тебя для начала возьмут обычным рабочим.
Да о чем говорить... Просто создали "особые условия" для "особо одаренных" деток наших богатеньких и чиновников. В обычной школе
им ведь не пристало учиться - "золотая молодёжь". У них особое будущее, никак не связанное с родной страной.
Я инженер промышленного и гражданского строительства. 2 месяца не могу найти работу с зп выше 30 тысяч, иначе не прожить никак, зп 60-70 тыс это вахта, ну какая же вахта для девушки? Где в городе есть работа для инженера с нормальной зарплатой? Якушев, сними розовые очки и взгляни на ситуацию как она есть!
Инженер-это не должность, это профессия. А доход зависит от того как студент учился получая образование. Диплом ничего не значит в настоящее время. Имея высокий уровень образования и потенциал, инженеры занимают высокие должности не только в комерческих структурах, но и в правительстве. Якушев имеет ввиду инженеров которые будут трудиться на развитии новых производственных площадках, которые будут работать на заводах.
Читаю комментарии, и такое впечатление, что у нас не мужики , а нытики какие то убогие))) ребят, ну если вы не востребованы как инженеры ,значит -вы такие "хорошие" специалисты. Кто вам должен принести должность на блюдечке с голубой коемочкой? да никто))) у меня нет каких то заоблачных зарплат, и я не мажорка, но мне вот честно без разницы будет в этой школе учиться "золотая молодежь" или не будет. потому что я не завидую чужим деньгам. Пусть учатся дети. Вам то какая разница?
А 15 лет назад все кричали - нам не хватает финансистов и менеджеров! За ними будущее! Теперь новый тренд, скоро будем уже технарей "солить". Идти надо всегда против рынка - все поперли в инженеры, а ты смело шагай в биологи! Будешь потом один сытый ботаник на тысячу голодных технарей
Этой стране нужны дворники и частные охранники, для остальных работы нет и не будет, ибо хорошая работа передаётся по наследству. "Вдоль дороги лес густой с Бабами-Ягами, а в конце дороги той плаха с топорами"! Так что "верной дорогой идёте, товарищи"!!!
Злые и инфантильные комментарии. Мой отец - инженер. Двным-давно закончил наш "Индус". Семью свою голодной никогда не оставлял. В 90-е, когда в проектном институте зарплату перестали платить, ушел работать на завод, потом снова вернулся к проектному делу. Стал серьезным, уважаемым, авторитетным специалистом. Сделал карьеру в профессии. Денег , особенно в зрелом возрасте, когда карьера состоялась, хватало и на себя, и на детей, и потом и на внуков. И на пенсии не сидит без дела. Хорошего инженера работа всегда найдет. Никто не обещает золотые горы щенкам чумазым сразу за порогом института. Но инженерная квалификация - это та самая "удочка", которой ты в зависимости от своего таланта будешь тянуть "рыбку" большую или маленькую, соответственно. Мой сын так же учится в ВУЗе на инженерную специальность.
Прощай, международной институт. Благодаря тебе я живу в Америке и имею достойный заработок. Барбакова Клара Григорьевна великая женщина, сделала огромное дело.. Спасибо ! очень жаль , что все развалилась.
Да я сам учился и в нефтегазе и строяке и знаю что 90% этих "спецов" нафиг никому не нужны потому что пинали г..., покупали зачеты и прогуливали пары о чем вообще вы тут пишете
Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.... :))))))))))))
"Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!.."
Ну что обиженки, зарплату сотку желаем? :)))))))))))))
У нас для выпускников вузов, даже начальная зарплата Достойная, но 9 из 10 в поле инженером работать не будут ни при каких условиях...
Офис, кофе, секретутка.... И пингвинчиков по монитору гонять, да сопли размазывать.
Не важно кто ты филолог-культуролог или никчемный инжинеришка - судьба ваш один.
Слабость всегда уповает на Справедливость, Сила довольствуется тем что есть!
Инженер это не должность и не профессия, инженер - это образ жизни и призвание. И да, хороший инженер - всегда востребован. Диплом о высшем образовании не делает вас инженером, даже если там так написано.
Вот вы, инженеры, все такие умные, с вышкой. А деньги зарабатывать не умеете))))) Я без вышки (ушёл с 4 курса), даю работу 18 рабочим и двоим инженерам. И не жалуюсь на губера и Путина, а стараюсь зарабатывать и другим даю заработать. Когда вы уже повзрослеете и начнёте отвечать за свою жизнь? Неудачники.
Я вот тоже думал, что инженером быть престижно. Я инженер, работать интересно, но вот кушаю хуже раза в 3, чем коллеги-продавцы или риэлторы :)
Так что, бегите глупцы))
Только потом этих инженеров без связей или опыта на работу никто не берет
Ну, ну... Вот только инженеры в вас не нуждаются... В советское время может и престижно было быть инженером... Сейчас не то время и не то место.
Кто говорит, что инженер получает 20 т.р., узко мыслите, я работаю в нефтяной сфере. Инженер получает от 70 т.р. в мес. и это минимум, а так если работать на шельфовом проекте или международном зп от 6-7 т. только уже у.е.. У нас ребята на муждународке по 13 т. у.е. получают за вахту, по России до 110 т.р. в мес. Так что, как говорится, кто на какого инженера учился ;)
Какие инженеры, их пруд пруди , лучше им работу дайте, слуги вы народные
Да ладно хаять Якушева, он тоже под чью- то дудку пляшет. Долго ли он продержался бы на своем посту, докладывая о том, что все плохо, безработица и тому подобное.... Ему по статусу положено глаголить оптимистично и пафосно, что с него взять, за спиной Путин...Москва...
хороший дизайн
А почему вы все такие злые?
Инженер 2 категории в ТюменНИИГипрогазе (НИИ со 100% участием Газпрома) получает 22 тысячи зп, начальник отдела, который, как правило, уже давно пенсионного возраста, от 250 тысяч. В Гипротюменнефтегазе (имени Муравленко) инженер 1 категории получает 35 тысяч с натяжкой. В других проектных институтах и компаниях, за исключением сибура и гипротрубы, та же ситуация, но и соки все высасывают соответственно. Нормально можно получать, если стаж перевалил за 8-10 лет, если удастся выбиться в глав. спецы или рук. группы, а до этого придется перебиваться копейками и халтурами. Да ещё чтобы заработать категорию не один год придётся потратить, есть и исключения конечно. (после института у инженера ещё нет категории, ещё придётся года два проработать чтобы её получить)
В производстве и обслуживании у инженеров другая ситуация немного, можно не плохо получать, работая вахтами, но чтобы на производство устроится инженером, нужны связи, иначе тебя для начала возьмут обычным рабочим.
Вы как дети малые, ей богу. Ну произнес чиновник перед детьми пафосную речь, зачем же вы ее за чистую монету воспринимаете?
Я инженер , предоставь мне средне оплачиваемую работу "нуждающийся" вы шаш
Не, ну правда, похож же паренек стоящий рядом на Якушева. Зашибись, если только для своего отпрыска школу отбухал.
Да о чем говорить... Просто создали "особые условия" для "особо одаренных" деток наших богатеньких и чиновников. В обычной школе
им ведь не пристало учиться - "золотая молодёжь". У них особое будущее, никак не связанное с родной страной.
Принимаем на работу после собеседования,результат плачевный.Ладно нет опыта так и знаний то же нет.
Вперед ребята, мы нуждаемся в рабах за 20 тысяч в месяц
Я инженер промышленного и гражданского строительства. 2 месяца не могу найти работу с зп выше 30 тысяч, иначе не прожить никак, зп 60-70 тыс это вахта, ну какая же вахта для девушки? Где в городе есть работа для инженера с нормальной зарплатой? Якушев, сними розовые очки и взгляни на ситуацию как она есть!
Ну и где эти инженеры работать будут? Или в Китай поедут? Власти сами верят в свои же выдумки о "росте производства и открытии новых заводов"???
запоздалое решение, товарищ Якушев, я такую школу 25 лет назад заканчивал
Владимир Якушев,а инженеры в зарплатах..)))
Прощай, международной институт. Благодаря тебе я живу в Америке и имею достойный заработок. Барбакова Клара Григорьевна великая женщина, сделала огромное дело.. Спасибо ! очень жаль , что все развалилась.
Да я сам учился и в нефтегазе и строяке и знаю что 90% этих "спецов" нафиг никому не нужны потому что пинали г..., покупали зачеты и прогуливали пары о чем вообще вы тут пишете
Я инженер и заработная плата меньше чем у менеджера,да и работу сложнее найти,где ж хваленый престиж???
Добрый день, пострадавшие и потерпевшие.... :))))))))))))
"Этот стон у нас песней зовется -
То бурлаки идут бечевой!.."
Ну что обиженки, зарплату сотку желаем? :)))))))))))))
Так что, бегите глупцы))
я инженер со стажем не могу найти работу по профессии, да с такой зарплатой как у охранника как то унизительно работать инженером...
Интересно как ЕГЭ будут сдавать? В какую школу их с конвоем повезут? Может в 32?
Интересно, вся эта фиолетовая котовасия не уменьшает количество света в классе, так-то есть нормы, или как бантик на подарке декорация на день?
а кругом одни юристы и экономисты
Я инженер с 15+ стажем. IT-сфера. Я нуждаюсь в деньгах. Не 15 тысяч, даже не 25.. Якушев, позвони мне, а то языком чесать каждый может.
p.s. электорату с пеной у рта можно заглянуть в раздел работа здесь же на сайте.
Я инженер на сотню рублей и больше я не получу...Б.Гребенщиков.
мда уж, комментарии...
Сколько же у нас бездарей.