Город Тюменец вырастил для себя больше 23 килограммов конопли

Тюменец вырастил для себя больше 23 килограммов конопли

Сотрудники специализированного подразделения отдела уголовного розыска УМВД России по Тюмени на днях задержали 33-летнего жителя областного центра, подозреваемого в незаконном культивировании растения, содержащего наркотическое вещество.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на территории, прилегающей к частному дому безработного тюменца, стражи порядка обнаружили теплицу, в которой выращивалось 10 кустов конопли. В сарае хранилось еще несколько кустов данного растения в уже высушенном виде.

По заключению специалистов экспертно-криминалистического центра, в общей сложности сотрудники полиции изъяли 23 килограмма 650 граммов наркотического вещества растительного происхождения. Ранее не судимый задержанный поясняет, что наркотик выращивал для собственного употребления, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем