Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Из-за крестного хода в центре Тюмени ограничат движение транспорта»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
Елена
28 авг 2015 в 14:20

Опять будут мои антирелигиозные чувства оскорблять.

Мария
29 авг 2015 в 14:34

Удивительная вещь - всё, чему учил Иисус в религии перевернули с ног на голову. Например, в "Евангелии" он ясно сказал что нам,людям нельзя называть кого-либо святым Отцом/батюшкой и преклоняться перед ними, т.к.Святой Отец у нас один-на небе. Иисус боролся против обрядничества,догматизма, моисеевых законов, церковников, т.к. они сами далеки от Бога, а других людей учат как к нему приблизиться. Он был против сбора податей и сам никогда не подавал в церкви, т.к. сказал что мы сыны Бога, а Отец не может брать подати со своих сыновей, Он освобождает нас от податей. Существует 5 малоизвестных правил Христа (описанных в том же "Евангелие") и если бы люди и в частности Христиане жили по ним-то у нас был бы рай на Земле, прекратились бы все войны. Много интересных знаний и вещей он передал, а мы о них не знаем и не хотим знать. Так что же такое Христианство? Чьё учение оно проповедует, если все делается противно тому о чём говорил сам Христос?

Мария
29 авг 2015 в 14:36

Интересную работу проделал Л.Н.Толстой-он самостоятельно переводил Евангелие на русский язык и сравнивал с существующим переводом и толкованием. Было выявлено много неточностей и неправильных толкований. В своей книге «Евангелие» он отразил только те слова Иисуса, которые являются сутью его учения, опустив моменты чудес и прочие отвлекающие от основной сути. Все истинным последователям Христа рекомендую к прочтению.

Гость
29 авг 2015 в 15:27

хотят идти - пусть идут. Я же шашлыки лучше пожарю.

Мария
29 авг 2015 в 18:49

Из Евангелие (Мф. XXIII, 5-10)
Только для того, чтобы любовались на них люди, навешивают на руки четки
и выпускают подолы ряс и мантий;
любят на обедах на первое место садиться и в церквах на возвышенные
кресла;
любят, чтобы им руки целовали на народе и чтобы называли их: наставник!
учитель!
А вы не называйтесь учителями, потому что у вас один учитель Христос и
вы все братья.
И батюшкой никого не называйте на земле, потому что один Отец у вас на
небе.
И не называйтесь вождями или наставниками,
потому что один ваш вождь и пастырь Христос.

Гость
29 авг 2015 в 21:15

А вот я- антиклерикатист. Ещё в институте когда писал реферат по этой теме, так проникся, что теперь на рубеже своего 40-летия, прочитав Анну Каренину всё никак не могу прийти к чему-то одному. Если коротко, то Бог есть, но церковь к этому никакого отношения не имеет. А вообще -все комментарии к этой статье нарушают правила .

Гость
29 авг 2015 в 14:59

Почему народ у нас такой безбожный... все комменты, поддерживающие Великий праздник, минусуют. Тролли точно сидят какие-то. Во что верите-то, тролии? В победу коммунизма?

Гость
28 авг 2015 в 17:13

Предлагая им сходить по Вележанскому тракту до Кашуков. Там гдет-то икону нашли

Гость
29 авг 2015 в 22:16

Дорогие друзья! Да хранит Вас Всех Господь! Возможно, сложить верное представление о Православии, могут помочь лекции Алексея Ильича Осипова - профессора Московской Духовной Академии - они выложены его учениками на двух сайтах. И тогда Вы не будете считать проблемой перекрытие движения на 1 час. А Ваши прекрасные умы и красноречие послужат во Славу Божью. К слову, Апостол Павел до сошествия на него Духа Святого тоже был яростным противником и гонителем первых христиан.

Гость
28 авг 2015 в 12:18

Их бы как-нибудь объеденить с днем полиции и другими перекрывальщиками улиц. Чтоб никому не обидно было назначить единый день гуляний, например, 1 января

28 авг 2015 в 13:18

Дни милиции и полиции приходящие и уходящие, а Святым Православным Праздникам по 2 тысячи лет, смирение никому не помешало, не гневите Бога. Всех православных поздравляю с Праздником Успения Пресвятой Богородицы, желаю всем Ангела хранителя!!!

Гость
29 авг 2015 в 14:10

пришлые ни как не угомонятся. Яхве поклонники

Гость
29 авг 2015 в 15:55

Задолбали эти гей-парады...
то одни ряженые, то другие

Гость
29 авг 2015 в 10:49

картошку копать мешают проехать! картоха нонче знатная уродилась

29 авг 2015 в 15:37

Всех Православный с Праздником!

Гость
29 авг 2015 в 16:54

Всех православных с праздником!!!

Гость
28 авг 2015 в 15:56

Слава Богу! Всех православных с праздником!!!

28 авг 2015 в 16:03

Если Крестный Ход идет к Храму Спаса Нерукотворного на улице Ленина и СНЕСЕННОГО храма Успения Пресвятой Богородицы на улице Хохрякова вроде бы, т. е. они находятся в центре города, то как же к ним через за город попасть? Объясните!

Гость
29 авг 2015 в 13:15

Религия имеет всеохватывающий характер, есть форма как для плебса (самая распространённая), так и высокоинтеллектуальная пронизывающая историю, культуру, философию, мораль, этику, экономику. Если вы считаете, что вам примитивно ходить колонной за сомнительной деревяшкой, ничего не мешает вам изучать религию глубже.

Гость
28 авг 2015 в 15:18

давайте уже определим место для хождения всех процессий где нибудь за городом, чтобы дороги не перекрывать, а кому захочется посмотреть, тот придет....

Гость
29 авг 2015 в 23:07

фу-фу-фу!
Чур меня!!!

Гость
30 авг 2015 в 08:15

А через тысячу лет какая вера будет? Про христианство будут говорить, как сейчас про язычников, скорее всего

Гость
29 авг 2015 в 12:29

Сколько же недовольных троллей,сидят брюзжат,изливают желчь.Лучше порадуйтесь хоть чему то,праздник неустраивает,так просто на солнышко посмотрите,день сегодня хороший,хватит негатив лить.

Гость
29 авг 2015 в 10:48

А кто не возьмет хоругвь-тому двушечку!