Город Банда тюменских разбойников получила больше 20 лет на четверых

Банда тюменских разбойников получила больше 20 лет на четверых

Тюменский районный суд вынес приговор по уголовному делу о разбойном нападении. Виновными в преступлении признаны 36-летняя Алена Зубова, 32-летний Андрей Майер, 40-летний Игорь Петрыкин и его 16-летний сын.

Как сообщили в прокуратуре Тюменского района, Зубова, Майер, Петрыкин и его 16-летний сын 18 января этого года вместе выпивали. Во время застолья женщина рассказала своим приятелям, что у одного из жителей села Гусево должна быть крупная сумма денег после продажи земельного участка и дома. В этот же день они решили ограбить мужчину.

Поздно вечером все четверо пришли к дому жертвы, где сначала разбили окно, а затем выбили входную дверь. Ворвавшись в дом, они принялись поочередно избивать потерпевшего и требовать отдать им деньги. В ход шли металлическая труба, топор, стеклянная ваза и стул. 27-летнему молодому человеку сломали правую руку, причинили закрытую черепно-мозговую травму и другие травмы. Вскоре на место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые и задержали злоумышленников.

По решению суда Майера и Петрыкина заключили под стражу. Зубову и несовершеннолетнего разбойника отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении группы злоумышленников возбудили уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Позже выяснилось, что потерпевший не успел завершить сделку по продаже земельного участка с домом и получить деньги.

Суд приговорил Майера к семи годам и четырем месяцам лишения свободы, Петрыкина и Зубову – к семи годам лишения свободы. Майер и Петрыкин будут отбывать наказание в исправительной колонии строго режима. Зубова отправится в колонию общего режима. Она взята под стражу в зале суда.

Несовершеннолетнего сына Петрыкина приговорили к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три с половиной года.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем