21 января пятница
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)
Гость
27 авг 2015 в 16:01

свежо предание. лучше уж я буду на зеленых автобусах ездить, чем на загаженных маршрутках. один раз мы всем городом этих маршрутчиков пожалели - все вокруг кричали про их забастовки. второй раз им этот номер не провернуть. не хотят работать нормально - пусть не мутят тут воду!

Гость
28 авг 2015 в 11:05

Маршрутные такси работают безобразно, проезжают остановки не останавливаются,особенно сейчас ужасно на московском тракте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 18:59

из-за стоимости и хватать вам на зарплату перестало, потому что из-за стоимости мы перестали ездить, а больше пешком ходим и на личном транспорте. Днем порожняк смотрю полный, и людей много по тротуару топает пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 16:36

когда поднимали плату за проезд до 22 рублей, сообщали, одна из основных причин это чтоб поднять зарплату кондукторам и водителям. плату подняли з/п нет. все как обычно.

Гость
28 авг 2015 в 19:41

Какая глупость была изначально - выделять полосу для общественного транспорта разметкой - в нашей стране только бетонными блоками!

уже не пассажир этих скотовозок. ..
27 авг 2015 в 20:28

да,это именно так,из-за такой стоимости проезда многие мои знакомые и я в их числе ходим больше пешком даже на довольно приличные расстояния.и это не и за бедности и отсутствия денег на поездки, а потому что нет желания по 100 рубликов в день выбрасывать за такой сервис . Как и раньше курят в автобусах, разговариваю матом и водители и кондукторы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:08

Тюменским перевозчикам не хватает денег? Нам тоже не хватает,что делать будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 17:22

Сейчас пешком пойду после работы! Для здоровье полезно. Тротуары чистые. А в общ. транспорте там душно и тесно. я готов платить больше но ездите чаше и не битком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 18:26

В Крыму проезд в общественном транспорте 12 рублей хотя топливо местами за 40 рублей перевешивает...

ОТВЕТИТЬ
132ййй
28 авг 2015 в 10:51

У меня друг работал на маршрутке наёмным водителем - его чистая прибыль за смену 4 года назад составляла 3'000 рублей на руки.
На сколько я помню водители автобусов получали тогда 40'000-55'000 рублей в месяц. О каких 25 тысячах они говорят?

Гость
28 авг 2015 в 15:16

Не поверите: тюменским пассажирам таки тоже не хватает денег!

тюменец
28 авг 2015 в 17:15

обычным людям не хватает денег . что делать ?

Гость
29 авг 2015 в 11:14

мне тоже не хватает, хотя я не перевозчик.. Пичалька

Гость
30 авг 2015 в 19:03

Я при Союзе много лет работал водителем городского автобуса на маршруте и мы по 10 часов не работали. У нас была пересменка и на одном автобусе работало 3 водителя, третий на подмене. Зарплата по тем временам была приличная, никто не жаловался. Чтоб устроится на работу нужно было иметь как минимум 2 класс водителя, а не сегоднишних "сторублёвых"с категорией"Д" А автобусный парк не то, что сейчас. Старые лиазы-черпаки, затем новые-скотовозы. Так их в народе называли. И работали мы вообще без кондукторов. Не пора бы вспомнить хорошо забытое старое. Работать нужно, а не хныкать.

Гость
27 авг 2015 в 18:47

С 4 утра до 10 вечера?Это прямое нарушение закона о пассажирских перевозках.Надо наказывать руководителей предприятии,пока не случились трагедии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 10:28

Может пересмотреть взгляд на свой бизнес, мне вот до сих пор непонятно почему на 1м маршруте днем больше автобусов, чем вечером в час пик, когда люди с работы едут. И так на многих линиях, где логика то у людей? Зачем днем порожняком гонять автобусы и тратить на бензин и зп деньги, когда прибыль минимальна. К тому же неизвестно сколько денег мимо кассы идет, эти билеты старого образца уже давно надо отменять. Мне в конце апреля всю неделю давали билеты на 18 рублей, хотя уже месяц как 22 рубля проезд, причем там за сутки получилось 420 билетов таких выдали 200 тыс мимо кассы только на одном автобусе, одного не самого популярного маршрута, и еще ноют что не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 авг 2015 в 13:22

Был нынче в Крыму. Там проезд в автобусе стоит 9 (девять)РУБЛЕЙ И б..дь странно, в Крыму выгодно перевозить за такую цену, а в Тюмене почему то не выгодно

ОТВЕТИТЬ
Евген
28 авг 2015 в 10:44

Что за чушь? Частники,хотят сказать что мало зарабатывают? Пусть меньше в Корман себе ложат и будет с чего водителям зп платить. Они никак понять не могут, что времена когда у них нормальные люди на халяву работали, прошли. Либо платите, либо и без вас разберемся.

29 авг 2015 в 11:26

Фигня эти требования. Эта отрасль должна регулировать сама себя. Вот если реально невыгодно, то закрывайте свои ип и уходите. И только тогда в том случае если спрос превысит предложение можно рассматривать более выгодные условия для перевозчиков. А так все эти рассуждения это голословно и недоказуем факт работы в убыток. Кто терпит убытки тот закрывается.

Гость
28 авг 2015 в 18:42

В Севастополе поездка на КАТЕРЕ (через бухту, типа автобуса) стоит 10 рублей, Топик (маршрутка) 12 рублей, а Троллейбус 7 (!!!) и ничего, ездят, не жалуются...
А дороги там ужасные, ремонтировать машину чаще надо... и местность гористая, подъемы-спуски...
И бензин, кстати, А92 - 38 руб. А95 - 40 руб.!!!

Вы, господа "перевозчики", просто зажрались... денег им нехватает!

Гость
29 авг 2015 в 11:13

а в водители автобусов берут только нелегалов с приросшим к уху телефоном?

Тюменец
29 авг 2015 в 14:13

Я тоже перестал ездить на автобусе после того как подняли цену до 22 р. Пересел на велосипед. Зимой буду ходить пешком. Благо живу в центре и до всего можно добраться на своих двоих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 16:59

Необходимо убрать с городских маршрутов всех частников и отдать Тюменьгортрансу. Автобусы частников проходят по российским стандартам, но не по европейским. А вообще необходимо стремиться, чтобы все перевозки были в одних руках, тогда не будет этих гонок

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 17:08

25 000 это ещё МНОГО за такую езду - должны вообще БЕСПЛАТНО возить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 авг 2015 в 21:32

работала кондуктором, вставала в 4.20 домой приезжала в 10ч.

Гость
29 авг 2015 в 10:44

Приходится нанимать тех кто и по русски плохо говорит - нелегалов что-ли?! Да вы не ох...?

Евгений
29 авг 2015 в 20:36

Всем доброго времени суток! Соглашусь с несколькими выше написанными комментариями. Народ нельзя говорить кому чего много кому чего мало если ты сам не варишься в этой каше, и так начнём:
аварийность, самый пожалуй неоднозначный вопрос так как, все хотят зарабатывать чтобы кормить свои семьи дело ребята в том, что у частников дневная выручка зависит от того сколько он провёз человек за день, у водителя муниципального транспорта в месяц (да да вы не ослышались водитель муниципального транспорта по мнению вышестоящего руководства тоже должен видеть на остановках не людей ,а деньги (план) который он должен привезти в парк); И вот в этом свете автобусы гоняются за пассажирами, чтобы собрать свой план.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 авг 2015 в 20:40

Уважаемые жители нашего города ,и надеюсь хоть кто нибудь и из Администрации города тоже просматривает новости, кто читает и кого волнует этот вопрос, с кем бы я не разговаривал на этот счет на мой взгляд выход из этой ситуации только один, как правильно написал человек (к сожалению не представился) , это передать пассажирские перевозки именно на крупногабаритных автобусах в одни руки и не будет высаживания вне остановок пассажиров и гонок за ними же, так как это даст возможность убрать планы и вовсе, всё равно прибыль будут идти в одни руки и среди водителей не будет делёжки.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 авг 2015 в 06:35

А вы посидите за рулем по 16 часов смен так 4-5-6 когда сон по 4 часа потом говорите что водителям автобусов платят много!!! У меня муж проработал на автобусе 5 лет ушел и слава богу!!! Прежде всего рыба гниет с головы!!! График требуют продажи билетов требуют пассажиры жалуются то медленно то быстро а вы бы смогли так работать???!!прежде чем обвинять и осуждать??!! Согласна водил из дальнего и ближнего зарубежья убрать!!! Или чтоб ездили с еашими правами а не с ихеим купленными!!!

Гость
3 сен 2015 в 16:37

Интересно,а до какой суммы они хотят увеличить стоимость проезда,чтобы им хватало?

Гость
27 авг 2015 в 21:36

Были бы частники— был бы проезд дешевле, а паркам все мало