Город Тюменское приложение «Медицина72» скачали 25 тысяч раз

Тюменское приложение «Медицина72» скачали 25 тысяч раз

Перспективы создания мобильного города, одним из этапов которого может стать тюменское приложение «Медицина72», обсудят на Всероссийском форуме-выставке «Инфотех-2015». Он пройдет в сентябре, сообщает Информационно-образовательный центр.

Напомним, в июле прошлого года в арсенале жителей Тюменской области появился новый сервис, который позволил самостоятельно записываться на прием к врачу со своего смартфона и сохранять личные данные, в том числе и номер полиса, в личном кабинете.

Сегодня приложение насчитывает 25 тысяч скачиваний и около пяти тысяч записей ежемесячно. Это экономит время не только регистраторов, но и пациентов. Продукт тюменских разработчиков оценили как продвинутые жители региона, так и специалисты высокого класса: проект неоднократно получал положительные отзывы и награды на различных профессиональных и общественных конкурсах и премиях. Успешный старт стал предпосылкой к созданию целой мобильной платформы для тюменцев, в которую войдут приложения в сфере ЖКХ, образования и, возможно, других областях жизни.

Кроме того, в 2012 году с запуском сети TyumenFree Тюмень была объявлена городом бесплатного Интернета.

Скачать приложение «Медицина72» владельцы гаджетов на платформах iOS и Android могут здесь.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем