Город Новые производства в Ишимском районе обеспечат работой десятки людей

Новые производства в Ишимском районе обеспечат работой десятки людей

В рамках двухдневной рабочей поездки губернатор Тюменской области Владимир Якушев проверил ход реализации двух инвестпроектов Ишима: цеха готовой продукции кондитерской фабрики «Слада» и цеха по переработке рыбы. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В Ишиме руководство кондитерской фабрики готовится к расширению цеха до современного завода. Сейчас выпускается более 130 наименований продукции, осваиваются новые рынки сбыта в стране. Сумма вложений составит более 100 миллионов рублей, а объемы производства увеличатся в 2,5 раза. С губернатором инвесторы обсуждали возможности выделения еще одной площадки для строительства завода. «Главное, что у бизнеса есть планы расширяться, – отметил Владимир Якушев, – есть рынок сбыта и продукция конкурентоспособна».

Также глава региона обсудил перспективные планы с инвестором, строящим в Ишиме цех по переработке рыбы. Открытие комплекса по консервированию, копчению, вялению запланировано в третьем квартале этого года. В месяц планируется выпускать 10-15 тонн продукции. Появятся 30 рабочих мест. В беседе предприниматель сообщил, что наладил контакты с поставщиками. Губернатор отметил, что необходимо найти рынки сбыта. Планируется, что проект будет успешным.

Также Якушев осмотрел ход строительства ишимского завода по глубокой переработке пшеницы и выпуску лизина. Инвестиции составили более 5,2 миллиардов рублей. Будет создано 200 рабочих мест. Проект реализуется при финансовой поддержке правительства области.

Глава администрации Ишима Федор Шишкин рассказал, что в городе создается еще несколько значимых производств: развивается проект пивоваренного завода, продолжается строительство мебельной фабрики, определился инвестор по возведению цеха по выпуску кондитерских изделий на месте бывшего хлебозавода, начал работу цех по производству круп, запускается проект по придорожному сервису.

Отметим, в рейтинге инвестиционной привлекательности городов и районов области Ишим занимает четвертое место. За три года здесь реализовано 47 инвестиционных проектов. Привлечено два миллиарда рублей инвестиций, создано 630 рабочих мест.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем