Город За повторную пьяную езду ишимец отработает 200 часов

За повторную пьяную езду ишимец отработает 200 часов

Ишимский суд вынес приговор 26-летнему местному жителю Вячеславу Матыкову. За повторное управление автомобилем в пьяном виде он отработает 200 часов обязательных работ и лишится прав на два года.

Как сообщает ишимская межрайонная прокуратура, 14 ноября 2014 года суд признал Матыкова виновным в совершении административного правонарушения: он пьяным сел за руль и отказался проходить медосвидетельствование. Ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей и на год и семь месяцев лишили водительских прав. После этого ишимец вновь сел за руль пьяным и был задержан сотрудниками ГИБДД. За езду в состоянии алкогольного опьянения 2 апреля этого года суд Ишимского района назначил Матыкову наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.

В ночь с 9 на 10 июля текущего года Матыков, выпив, вновь сел за руль своего ВАЗ-21102 и поехал кататься по городу. Сотрудники полиции остановили его. Алкотестер показал, что концентрация этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха у водителя составила 0,54 мг/л. Мужчина был отстранен от управления автомобилем, в отношении него возбудили уголовное дело. Напомним, с 1 июля 2015 года вступили в силу поправки в УК РФ, которые предусматривают уголовную ответственность для водителей, уже подвергнутых административному наказанию за пьяную езду и вновь севших за руль в нетрезвом состоянии.

В итоге суд назначил Матыкову 200 часов бесплатных общественно полезных работ и на два года лишил его права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем