Город Тюменские альпинисты поднялись на Эльбрус с фотографиями фронтовиков

Тюменские альпинисты поднялись на Эльбрус с фотографиями фронтовиков

Команда тюменских альпинистов и любителей активного отдыха, состоящая из 11 человек, 23 августа совершила восхождение на западную вершину горы Эльбрус высотой 5642 метра. Мероприятие было посвящено 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На вершину они подняли фотографии родственников и земляков, принявших участие в сражениях ВОВ.

Как сообщает департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, в течение девяти дней участники преодолевали ледники и перевалы различной категории сложности, отрабатывали на практике способы страховки и передвижения по горной местности в связках, научились обустраивать место для ночевки. Также была развлекательная программа: экскурсия на Чегемские водопады, катание на лошадях, сноубордах и лыжах.

«В этом году погода нас не радовала, часто был туман, порывистый ветер и снег. Некоторые участки оказались труднопроходимыми, и нам пришлось передвигаться по приборам, – поделился впечатлениями один из руководителей похода Тимур Гайнуллин. – Но мы справились с препятствиями и усталостью, шли к поставленной цели – достичь вершины и отдать честь предкам».

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем