Город ГИБДД завершила обследование тюменских школ

ГИБДД завершила обследование тюменских школ

В Тюменской области продолжается проведение профилактических мероприятий по обеспечению детской дорожной безопасности в преддверии нового учебного года. На сегодняшний день обследованы все образовательные учреждения региона на предмет организации безопасных условий на улично-дорожной сети для школьников, нанесено более 3000 километров разметки, построено около четырех километров тротуаров, более трех километров наружного освещения, полтора километра дорожных ограждений.

Под особым контролем сотрудников ГИБДД остается безопасность перевозок детей школьными автобусами, сообщают в ведомстве. Проверяется техническое состояние автобусов и профессиональная надежность водителей, контролируется организация предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей, с которыми также проводятся дополнительные инструктажи.

Профилактические мероприятия проводятся также на пешеходных переходах с водителями, с детьми в автошколах, в оздоровительных лагерях, во дворах и микрорайонах. Кроме того, в преддверии начала нового учебного года тюменские подростки призывают водителей пропускать пешеходов на переходах и быть внимательнее на дорогах.

Мероприятия, направленные на повышение детской безопасности, продлятся в регионе до 11 сентября.

В этом году на дорогах Тюменской области получили травмы более 230 детей в возрасте до 16 лет, два ребенка погибли. Резко уменьшилось число наездов на детей на пешеходных переходах, меньше пострадало юных пассажиров и велосипедистов. Но дети стали чаще нарушать правила дорожной безопасности, в результате увеличилось число пострадавших в дорожных авариях маленьких пешеходов.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем