Город Ишимец, проглотивший сверток героина, пойдет под суд

Ишимец, проглотивший сверток героина, пойдет под суд

В Тюменской области прокуратура Казанского района направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего ишимца Игоря Ташланова. Он обвиняется в контрабанде наркотических средств в крупном размере и в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Расследованием установлено, что ранее Ташланов отбывал срок за совершение ряда имущественных преступлений. Он был освобожден 15 июня 2015 года и уже 4 июля совершил новое преступление. Как сообщает прокуратура Казанского района, утром 4 июля Ташланов на автобусе выехал из Ишима в Петропавловск Республики Казахстан, где приобрел более шести граммов героина. Опасное вещество в герметичной упаковке он проглотил, сверток оказался в прямой кишке. В тот же день мужчина выехал обратно. После пересечения государственной границы РФ автобус возле деревни Ельцово Казанского района остановили сотрудники Ишимского межрайонного отдела Управления наркоконтроля по Тюменской области. В ходе досмотра, проведенного с использованием служебной собаки, установили, что у Ташланова при себе находятся наркотики. Мужчину доставили в Ишимский межрайонный отдел наркоконтроля, где сверток с героином был изъят.

По решению суда Ташланов был заключен под стражу. Прокуратура Казанского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Казанский районный суд для рассмотрения по существу. Наиболее тяжкое наказание из предъявленных Ташланову предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем