21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (78)

гость
24 авг 2015 в 18:08

ябиды-корябиды!!!!!!

Гость
24 авг 2015 в 20:27

Из документов следует, что выделялся 131 миллион рублей в 2014 году. Этого примерно хватит всего на 6 -7 км автодороги данной категории в асфальтобетонном покрытии. А дорога длиной, если не ошибаюсь, километров 70. Так что, вряд ли эти средства разворовали. А дорогу строить действительно надо.

Гость
24 авг 2015 в 20:31

Ну ещё и внимание зарплате пускай уделит!
А то Якушев за 30000 привысил.
На самом деле и 15000 не пахнет.
Лично у меня 22000. (за других говорю)

Ненси
24 авг 2015 в 20:33

Я тоже участвовала в подписи петиции, еще два месяца назад случайно на нее наткнулась, думаю каждый из нас должен подписать ее и обратить внимание хотя бы местных властей на жителей этих населенных пунктов! Не нужно ждать серьезных ЧП, как у нас принято!

Гость
24 авг 2015 в 20:35

Челом бьем, 21 век

Гоша
24 авг 2015 в 20:36

у вас с головой в порядке??? дороги отличные. вы видимо дальше Тюмени не бывали.... меня смущает почему вечно недовольные молчат про дикое повышение цен на бензин..??

Гоша
24 авг 2015 в 20:42

ха... А саму новость то я и не прочитал... Но всё равно..... Где доступные цены для народа?? предлагаю всем купить вилы и идти в гости к администрации

Гость
24 авг 2015 в 20:52

Ездил я в абаул, дороги мертвые, ну и ремонт подвески гарантирован, давно пора писать жалобу, и не только жалобу а вешать чиновников по всей трассе

Бывалый
24 авг 2015 в 21:01

Летом в непогоду можно добраться на катере по реке или вертолетом

Гость
24 авг 2015 в 21:17

И не только Дубровное,Абаул :со стороны Абалака после Байгары асфальт заканчивается и пошли по дорогам фронтовым.Это ужас надо все дороги Вагайского района проверять и наводить порядок ,грейдер недоучка пройдёт и ещё хуже наскребёт дорогу ,а ведь люди налоги платят и кто в ответе за дороги Вагайского района????Скоро выборы пусть местная власть займётся ,в районе такие же люди живут в деревнях,много молодёжи .Вагай процветает ,а окраины в грязи живут .

Гость
24 авг 2015 в 21:26

Некогда ему вашими дорогами заниматься, он за курсом валюты следит день и ночь.

Гость
24 авг 2015 в 21:34

Путин уже выехал в Вагайский район с колобашкой под мышкой.

Гость
24 авг 2015 в 21:35

Наивняк так и прет

Гость
24 авг 2015 в 21:49

Щас прийдётся с одного участка асфальт снимать, и на другой участок ложить!!!

Фото пользователя
24 авг 2015 в 21:56

"С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзоветесь мы напишем в "Спортлото"...

Гость
24 авг 2015 в 22:03

В Омск бы отправить этих не довольных!!!!

Гость
24 авг 2015 в 22:07

Правильно давно пора

Гость
24 авг 2015 в 22:34

Гость 20.36 Вам следует там хоть один раз побывать и посмотреть на дорогу,а говорить что дороги отличные сидя на диване не следует,ничего не знаете и говорите,что отличные. Найдите в интернете эту петицию и взгляните на фото. Был я в той стороне,ездил по этим дорогам,дороги не точно плохие они ужасные,бедный народ!!!

24 авг 2015 в 23:00

Вот-вот уже 5 лет не была в Абауле....как вспомню дорогу.... так вздрогну. А места там КРАСИВЫЕЕЕЕ.

Гость
24 авг 2015 в 23:11

В Тобольске в конце улицы Карла Маркса дорога как раз фронтовая!!! Все машины оставляют и пешочком, по заборам!!! Скоро в школу, вплавь! Ни в поликлинику бабушке, ни лишний раз в магазин не поплыть! Нет асфальта, грунтовую размыло, который год так!!! Какое же это счастье, когда к своему дому можно подъехать, а не добраться окольными путями! Скоро зима, а у нас будет радость, дорога подмерзнет............

Тина
25 авг 2015 в 00:21

Дорога Ярково-Новоалександровка-Степановка тоже в ужасном состоянии. После дождей проехать вообще невозможно, местами накидали щебень, там где он и вовсе ненужен был. Жители неоднократно обращались с петициями, жалобами и прочим, но бесполезно.

Шест с бугра
25 авг 2015 в 05:34

А Путин грустныыыый...

Алексей
25 авг 2015 в 08:17

Сделаете дороги браконьеры-алкаши на ваши девственные места припрут, будете обратно асфальт разбирать.

Гость
25 авг 2015 в 08:25

Фотографию-то поставили какую...говорящую на эту жалобу.

Гость
25 авг 2015 в 09:12

Поздно спохватились, раньше нужно было просить.

Гость
25 авг 2015 в 09:16

Южная Корея 20 лет назад была нищей страной. Посмотрите, что значит умный правитель.

гость
25 авг 2015 в 09:16

пьяные трактористы гонять ведь будут убьются, дети сиротами останутся а для жены этого не надо.

Павел
25 авг 2015 в 10:01

Опять челобитную "царю" писать. Вот лично Путин должен приехать и дорогу продолжить. Нельзя что ли начать с кого пониже. С тех кто реально именно этим занимается, например в депариамент по транспорту. Губернатору в конце концов написали бы для начала.

Гость
25 авг 2015 в 10:18

в курганской области не бывали ребята

Гость
25 авг 2015 в 10:32

Речь идет о дорогах Вагайского района в направлении Дубровное-Абаул, а если кого-то не устраивает Ваши дороги, то чего Вы молчите, звоните во все колокола)))))тогда может Вас услышат

Гость
25 авг 2015 в 10:54

Не только эта дорога, но и участок с другой стороны Иртыша Тобольск-Байгара-Первые Салы, дорога заканчивается после Байгары. А от Супры до Курьи только вертолёт в помощь или на своих двоих 20 км. Прокуратура приехала посмотрела и на этом все закончилось. Кто поможет жителям? Наверно уже никто.

Гость
25 авг 2015 в 12:39

Виноваты бобры!!! Съели весь асфальт.

гость
25 авг 2015 в 13:33

В России все знают две беды. Нужно одну ликвидировать, появятся дороги.

Гость
25 авг 2015 в 14:00

Хорошо было бы присоединиться к этой петиции жителям нас. пунктов Н-Нерда,Н-Александровка, Н-Каишкуль,Ст.Каишкуль, там вроде бы дорога отремонтирована, но вместо щебня валуны из Уральских гор. Интересно сколько народных денег потрачено?

Гость
25 авг 2015 в 14:12

Дорога Исетского района, к деревни Лобанова, не подъехать в плохую погоду (снег, дождь), естественно тоже ни скорая ни пожарная не доберется. Деревня конечно старая, но всё же, там живут люди и старики и дети!!!

Люблю Тюмень
25 авг 2015 в 14:13

С Крыма вернулись домой - ездили на машине, когда пересекли Тюменскую область - готовы целовать были тюменские дороги (якобы плохие)....

Гость
25 авг 2015 в 14:13

смысл петиции, я так понимаю, даже не в плохой дороге, а в том , что она по документам-автобан, а по факту как в анекдоте-брось кирпич на педаль и спать,куда она из колеи денется

Гость
25 авг 2015 в 14:55

Надо было к БОБРАМ обратится, дешевле бы обошлось!!! :-B

гость
25 авг 2015 в 15:19

поездил я тут по омской области, курганской, очень плотно по Екатерибургу и области - ребята в Тюменской области и Тюмени в частности просто ох...ненные дороги!

836
25 авг 2015 в 16:23

Омар Хайям так прямо на языке вертится: О жестокое небо, безжалостный Бог, ты еще никогда никому не помог!...

25 авг 2015 в 18:05

НАМ НУЖНЫ ДОРОГИ!!!

Желающие могут подписать петицию по адресу: https://www.change.org/p/путину-вв-нам-нужны-дороги-вагай-абаул-по-которым-можно-проехать-в-любую-погоду-в-любое-время-года

25 авг 2015 в 18:19

НАМ НУЖНЫ ДОРОГИ!!!

Гость
25 авг 2015 в 18:59

бесит меня эта манера в последнее время чуть что и к президенту. Вы же понимаете, что это шантаж! Идите к депутатам, областной Думы, которые отвечают за ваш район, к губернатору, это надежнее, нормальный губер в Тюмени, болеет за дело.
Но нет, мы сразу напишем президенту!

Гость из СПб
25 авг 2015 в 22:14

Да, ужасные дороги, правда не езжу в родные края, только и за дорог.

Местная
26 авг 2015 в 10:55

Ну наконец-то кто-то обратил внимание на нашу петицию Ув. Николай Коляскин. Будем ждать ответной реакции.