22 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Фото пользователя
22 авг 2015 в 21:32

Приятная новость, ничего не скажешь!

Гость
22 авг 2015 в 21:55

Пахта это же жидкость, оставшаяся после того, как отделили сливки. Телятам раньше спаивали, а теперь гляди ка - ценный продукт. Маленьким деткам да школьникам поить будут, заместо телят.

Гость
22 авг 2015 в 23:51

упаковка наверное дороже чем содержимое

Гость
23 авг 2015 в 11:49

Странно в СССР пахта вообще не ценилась ее за бесценок флягами отдавали.

тюменка
23 авг 2015 в 14:00

Вмоём детстве бабушка пахтой поила поросят, телят, ягнят, детей домашних животных, одним словом.Пахту брали на маслозаводе, за копейки.Увижу в магазине - приятно удивлюсь и возьму попробовать, это как привет из детства.

Гость
23 авг 2015 в 17:47

это замечательная новость!

Гость
23 авг 2015 в 18:57

В каких магазинах можно найти сеи продукты без консервантов? Или они только в соц учреждения поставляются?

Гость
23 авг 2015 в 21:15

Ну что бы не делалось хорошего в Тюмени находятся ворчуны и ненавистники. Всем критиканам и недовольным совет: огородитесь высоким забором и никто вас не будет раздражать; заведите своё подсобное хозяйство и всё у вас будет натуральное и высшего, своего качества. Не делается - плохо, делается - плохо. Да что же мы за народ такой?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2015 в 21:57

Еще один способ как обезжирить бюджет. Умора просто, до чего смешно.

Гость
23 авг 2015 в 22:05

И откуда это коммерческий директор Светлана Павлова знает, что пахта пользуется спросом? Если пахту поставляют только в социальные учреждения, т. е. имеют конкретную бюджетную денежку,это не значит, что на эти отходы производства масла напали покупатели. Просто хотят и на отходах заработать. Я живу вдеревне и пахтой у нас поят поросят да телят. Кому рассказала все смеются.

Гость
23 авг 2015 в 22:06

Видно конкретно к голодухе готовятся.

Гость
24 авг 2015 в 01:44

Мы с семьей уже больше года абсолютовскую продукцию употребляем, нам очень нравится! Покупаем ее в фирменных магазинах Абсолют, сейчас их много в городе, во всяком случае, у нас на Московском тракте аж 3 штуки. А пахту абсолютовскую я на витринах уже полгода точно тому назад видела, даже пробовала 2 раза. Хотя она на любителя, но много раз видела, как люди покупают!

Гость
24 авг 2015 в 02:20

Отлично! Я спортсмен,ежедневные тренировки,ничего лучше пахты пока не встречал.Приток сил и энергии!В сети интернет,бесконечное количество информации про пахту... Взгляните и узнаете))) что на самом деле это не отход,а очень полезный напиток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 05:54

Плохи дела без западного молока.Скоро будем жрать картофельную ботву и яичную скорлупу,там тоже много полезных веществ и витаминов.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 авг 2015 в 06:38

Пахту не выпускают. Пахта- это побочный продукт производства молока. Его не возможно произвести отдельно от общего процесса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 11:32

Про пахту - http://www.youtube.com/watch?v=9MTqNwQuNGA

Гость
24 авг 2015 в 12:39

пахта - действительно отходы производства масла, и ею действительно раньше кормили скот. Но это было РАНЬШЕ, тогда и обрат телятам спаивали, а сейчас он уже лет 10 на полках продается под видом обезжиренного молока.

Гость
24 авг 2015 в 14:15

Как я понял в сливках полезных веществ не остается, все они вдруг оказываются в пахте. Неожиданно. Внушаемый народ у нас.

Гость
24 авг 2015 в 17:07

Я дома пахту делаю сама. Рекомендация врача. Довольно хлопотно и долго. А здесь, если покупная, это же здорово! Очень-очень полезный напиток, сказала бы, что один из самых полезных напитков молочных!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 19:04

Правильно, кормили раньше домашнюю скотину, потому что сами пили молоко и слизывали сливки, а скотину тоже кормить нужно чтобы она кормила хозяев. Да и сейчас, наверняка, в личном подсобном хозяйстве такое же использование этого продукта. Значит не так плох он, раз скотина была здоровой. А теперь при промышленном производстве молочных продуктов используют, если угодно, "безотходное производство". Кошек, собак кормят мясом, то, по логике некоторых, человеку тоже нельзя есть мясо. Да, всё у нас плохо... Чем питаться?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 21:10

Скотину то чем сейчас поить , если всю лахту люди выпивать начнут.

ОТВЕТИТЬ