Город Баскетболист NBA Эй Си Грин проведет мастер-класс в Тобольске

Баскетболист NBA Эй Си Грин проведет мастер-класс в Тобольске

Легендарный игрок NBA Эй Си Грин (A.C. Green) по прозвищу «Железный человек» приедет в Тобольск на открытие спортивного зала, обновленного в рамках партнерства NBA и СИБУРа. Открытие спортзала в филиале Тюменского государственного нефтегазового университета в духовной столице Сибири состоится 29 августа, сообщает пресс-служба ООО «СИБУР». В ходе мероприятия именитый баскетболист проведет мастер-класс для детей.

Обновленная площадка в Тобольске станет четвертым спортивным объектом, реконструированным в рамках партнерства сторон, направленного на популяризацию баскетбола в России и продвижение спортивного образа жизни.

Эй Си Грин-младший (A.C. Green) родился 4 октября 1963 года. Является трехкратным чемпионом NBA, рекордсменом лиги по количеству сыгранных подряд матчей – 1192, за что и получил прозвище «Железный человек».

С 1985 по 1993 год играл в «Лос-Анджелес Лейкерс» и в течение шести лет из восьми, проведенных в команде, лидировал по общему числу подборов среди игроков. В 2001 году Грин перешел в «Майами Хит» и, отыграв за эту команду один сезон, завершил карьеру. Еще в 1989 году Эй Си Грин основал молодежную организацию A.C. Green Youth Foundation и сегодня выступает в роли наставника для молодых людей, писателя, лектора и предпринимателя.

NBA – международная спортивная организация, объединяющая три профессиональных спортивных лиги: Национальную баскетбольную ассоциацию, Женскую национальную баскетбольную ассоциацию и Лигу развития NBA. Она имеет 13 международных представительств, проводит игры и ведет вещание на 47 языках в 215 странах мира.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем