Город Тюменец предложил пенсионерке помощь и ограбил ее

Тюменец предложил пенсионерке помощь и ограбил ее

Сотрудники тюменской полиции задержали молодого человека, который ограбил пенсионерку. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, вчера, 20 августа, около 15 часов в отдел полиции №5 поступило сообщение от 83-летней жительницы областного центра. Пенсионерка рассказала, что ее сосед похитил у нее кошелек и скрылся.

Прибывший по сигналу экипаж вневедомственной охраны проверил район и в течение нескольких минут задержал подозреваемого. Им оказался 22-летний парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. У него изъяли все похищенное имущество – кошелек с 10 тысячами 550 рублями.

По версии следствия безработный молодой человек, регулярно выпивающий, предложил своей соседке донести сумку с продуктами до квартиры. Когда они зашли в подъезд, молодой человек попытался незаметно вытащить кошелек из сумки пенсионерки, но женщина это заметила. Когда она попыталась остановить злоумышленника, он сильно ее оттолкнул и сбежал вместе с кошельком. Благодаря тому, что пожилая тюменка сразу же обратилась в правоохранительные органы, стражи порядка быстро отреагировали на сигнал и оперативно задержали грабителя, ранее неоднократно судимого за имущественные преступления. Он не успел потратить похищенные деньги.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

Телефоны дежурной части УМВД России по Тюмени: 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем