Город Больше 30 тысяч цыплят в «Тюменском бройлере» из клеток переселят на пол

Больше 30 тысяч цыплят в «Тюменском бройлере» из клеток переселят на пол

Птицефабрика «Тюменский бройлер» переживает очередной этап реконструкции. К новоселью готовятся 32 тысячи цыплят, которых будут выращивать не в клетках, а на полу. Для этого на предприятии полным ходом идет модернизация корпусов для содержания птицы. Подход к строительству основательный. Технология требует полного обновления помещений, сообщили в Управлении информационной политики администрации Тюменского района.

Особое внимание уделяется укладке полов, которые должны быть максимально удобными для птицы и соответствовать высоким требованиям безопасности. По словам специалистов, изменение условий содержания бройлеров положительно скажется как на вкусовых качествах, так и на экономике предприятия. «По нашим расчетам только затраты на газ снизятся в четыре раза. Работы в корпусах для содержания птицы – это только часть инвестиционного плана «Тюменского бройлера» на текущий год. Сумма инвестирования составила 217 миллионов рублей. Сюда же входит строительство собственного цеха по утилизации биоотходов. В результате мы будем иметь мясокостную муку, которая составляет основу многих кормов для домашних животных», – прокомментировала директор птицефабрики Оксана Величко.

Продажа мясокостной муки станет еще одним источником дохода птицефабрики. Оборудование будущего цеха закуплено, а строить его начнут в следующем году.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем