24 октября суббота
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
20 авг 2015 в 10:47

Родителям соболезнование,очень горько осознавать,что на медиков надеяться нельзя,только на себя и на Бога.

ОТВЕТИТЬ
Человек
20 авг 2015 в 10:58

Пора начинать давать реальные сроки, потому как по сути это не "ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей" а умышленное убийство.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
20 авг 2015 в 11:09

Какой кошмар! Сочувствую родителям!

Гость
20 авг 2015 в 11:13

Преступная халатность, безответстенность и профессиональная неграмотность. Невинное дитя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 11:16

жаль мамочку, горе большое, врачи, колики от воспаления не смогли отличить...неужели нельзя было назначить анализы?? это все называется безответственность!

Из врачей
20 авг 2015 в 11:32

В феврале 2014 в Упоровском роддоме тоже погиб ребенок. Только его врачи решили сжечь и остатки выбросили в мусорку. Экспертизу так ни ктои не провел и никто из врачей не сел....

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 11:50

Как это страшно...выносить, родить ребенка и такой финал. Просто потому, что кто то ненадлежащим образом исполнил свои обязанности, в медицине не должно быть случайных людей. Медики возможно воспринимают это проще, естественный отбор....но это очень жестоко. Терпения и сил бедной мамочке , не опускать руки....и продолжить жизнь дальше и самое главное дальше доверять нашей медицине.

Гость
20 авг 2015 в 12:36

Не надо возбуждать дела, жизнь за жизнь, тогда порядок появится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 12:42

А где сейчас у нас медицинская помощь оказывается надлежащим образом? Если в перинотальном центре в Тюмени её мягко говоря нет, а что там про село. Жена рожала порезали как попало зашили также на третий день вынули как г... с лопаты. Еще месяц ходила по больницам после "качественных" родов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 12:44

Вина врачей установлена судом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 12:59

Потому что надо не олимпиады проводить, а медицину подымать, в которую деньги после всех проектов государства (олимпиад, чемпионатов мира по футболу, Крым и т.д) не доходят. Нагрузка на врачей увеличилась в разы из-за всплеска рождаемости, а количество участковых педиатров осталось на прежнем уровне. Отсюда и низкое качество оказания медицинской помощи. Норма минут на одного ребенка на участке 10-15 мин это как? Да тут не только непроходимость будет, а что угодно.

ОТВЕТИТЬ
20 авг 2015 в 12:59

Я Третьякова Елена. Вырожажую искренние соболезнования семь... Просто нет слов...И ЗАМЕТЬТЕ ОПЯТЬ ПО ВИНЕ МЕДИКОВ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2015 в 13:07

Соболезную. Царствие небесное малышке.

Гость
20 авг 2015 в 13:08

Пусть земля будет пухом маленькому ангелочку!
Соболезнования родителям!

Гость
20 авг 2015 в 13:32

а где записи о том, что мамаша всю беременность пила и курила?! что ребенок именно по ее вине родился недоношенный и больной!!!! где про это написано??????????????!!!!!!!!! зато на врачей все накинулись

ОТВЕТИТЬ
гость
20 авг 2015 в 13:33

А в районах области заканчивается развал медицинских учреждений, чему удивляться в филиале по филиальски и помощь оказывают.

Гость
20 авг 2015 в 13:36

Экзамен за взятку, права за взятку, работа за взятку или по знакомству. Так и живем. Всем хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:40

Какое население такие и врачи. Куда не посмотри все халатно относятся к своим обязанностям, медики, чиновники, строители, продавцы, учителя и т.д. Каждый должен начать с себя, надо добросовестно выполнять свой обязанности и тогда может быть что-то изменится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:46

Общее качество образования упало, в медицинский всякое г...о поступает, вот и результат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:46

Ничего удивительного. Был случай в нашей семье. Тетя была в возрасте, ребенка ждали много-много лет, никак не получалось. ни эко, ничего. Они ей говорят - рожай сама. никакого кесарева. В итоге, когда вытаскивали малыша, он задохнулся из-за короткой пуповины. Крутые врачи, да?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 13:56

Да вы видели как они учатся........ все экзамены покупают....так какие из них врачи??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 14:00

всё в районах развалили, не медпомощи квалифицированной, ни медкадров, человеческое равнодушие рулит

20 авг 2015 в 14:21

Учитывая тот факт, что по всему региону сокращают количество врачей, на приеме оставляют медицинских сестер, так как врачей сократили о каком качестве медицины может идти речь. Все должны выполнять свои обязанности, а не так как хотят в министерстве здравоохранения, когда на город оставляют восемь мест на стационарное лечение в глазном отделении. Во всех остальных сферах то же самое. Квалифицированную помощь может оказать врач, он учился этому, имеет практику, а не медсестра, в обязанности которой входит укол поставить, четко следуя инструкциям доктора. А сейчас наблюдается, что помощь нам будут оказывать те, кого этому не учили. Надо начинать не с разборок на месте, а с системы в целом. Если я училась стерелизовать оборудование, то уж операцию этим оборудованием явно не смогу сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 15:20

Не удивлена. Достаточно разок зайти в паблик дял медиков и увидеть как они сокрушаются. Видите ли им мешают работать мамаши, которые бегают к врачам когда ребенок не покакал, а у него всего лишь колики. Такое циничное отношение и списаие всего на детские колики. А тем временем, это не первый погибший ребенок, к сожалению.

Гость
20 авг 2015 в 15:22

Такого бардака в медицине нет ни в одном регионе страны. Пора бы уже губернатору задуматься о кадровых изменениях в правительстве округа.

ОТВЕТИТЬ
111
20 авг 2015 в 16:19

Уголовное дело...хоть одного медика посадили, хоть раз вину доказали? Сколько уже людей умерло или покалечено...даже статистики такой нет. Сомневаюсь я.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 18:58

За халатность надо отвечать , сколько раз убеждаюсь нет желания не работайте в медицине идите дворниками может там ваше призвание.Родители малышки соболезную вам.

ОТВЕТИТЬ
Марина
20 авг 2015 в 20:29

Маленькая, как наверно мучилась от этих колик! Когда уже проверку этих псевдо-медиков на профпригодность проведут?..

ОТВЕТИТЬ
Ученик Пастернака
20 авг 2015 в 20:31

Напишите мой комментарий. Уважаемые жители все это следствие бездумной и безграмотной реорганизацией системы здравоохранения Тюменской области. Укрупнение медицинских учреждений привело к тому что в крупных больницах есть не главные врачи а заведующие!!!!! филиалом... Это с точки зрения управления абсолютно недальновидное решение, которое ни к чему кроме как к развалу сельской медицины не приведет. Все финансовые потоки в области на здравоохранения съедает злосчастный мед городок который является красивой вывеской области, а вот пусть наш президент или премьер съездят на село!!!! Куда нибудь в Сорокино, у меня дедушка живет в Борках посмотрите в КАИКИХ условиях там работают врачи ( которых там уже не осталось) и в каких условиях лежат пациенты!!!! Чисто конечно и отношение нормальное но условия УБОГИЕ и это в 2015 году...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 20:45

Да мне кажется в данном случае врачам лучше помолчать и их защитникам тоже пока черещ это не пройдете вы не поймете тех кто испытал горе, я сам дочь свою с трудом из рук этих белых халатов вырвал

Нэт
20 авг 2015 в 22:15

Хватить уже винить медиков во всех грехах. Да вы на себя посмотрите люди... вы святые, вы никогда не делали ошибок??? у вас всех крылышки ангелов за спиной??? Поливаете медиков грязью, а сами идёте к ним же, фу как противно.. Не ходите в больницы, не лечитесь, не делайте операций и медицина изживёт себя. Знахари останутся, они лучше лечить будут. Благодаря медикам я живу, радуюсь жизни, хвала и честь медицине!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 22:51

А часто ли профаттестация у нас в городе проходит в медицине? И может пора проверить? или еще подождем? Сколько жизней еще нужно на алтарь положить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 23:43

Почему бандита, который ударил человека по голове и сделал его инвалидом или убил общество осуждает, закон приговаривает к лишению свободы, а врача, который сделал инвалидом или убил никто не садит в тюрьму и еще находятся люди, которые защищают? Он разве не преступник?

Гость
21 авг 2015 в 00:00

Бесплатная медицина это ахтунг! У меня сынок 1,5 года, кашлял. Через день ходили слушались к педиатору своему. Она говорила это на зубки, не беспокойтесь. Выписала сиропчика и инголяции с амбробэне. Когда пошла уже третья неделя, а кашель "на зубки" не проходит и ингаляции эти никак не помогают, решили сходить к платному доктору. Очень грамотный специалист в докторе-А, послушала и сразу говорит что это 100% бронхит и зубки тут не при чем. Срочно нужно антибиотиками лечиться пока до пневмонии дело не дошло!!! Вот так с этой медициной ребенка чуть не довели до страшной болезни!!! А все потому, что местным педиатором абсолютно все равно что с вашим ребенком и как! Главное отсидеть рабочий день и домой податься! А что уж говорить про село, там тем более за бесплатно никому ничего не нужно...

ОТВЕТИТЬ
alekoza
21 авг 2015 в 09:04

Родителям терпения и сил пережить это. По себе знаю, как это больно и трудно. Мы похоронили ребёнка 2,5 года назад. Как удалось за 10 дней возбудить уголовное дело? Мы уже провели две экспертизы, доказали вину врачей, но так и не можем добиться привлечения виновных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2015 в 11:00

у нас в Сорокино нет больницы, это не больница а морг, люди только умирают около дверей, а врачей та вообще нет купили дипломы и ходят над детьми эксперименты проводят, какие врачи хорошо лечили их *** которые не знают нечего выжили, так и над малышкой К.Т.А врач педиатр, провел эксперимент над малышкой 4 укола в день назначала, вот не удался эксперимент, родители в горе сидят а врач пиво сидит пьет крепкое, эксперимент не удался у ей. ***.

Гость
22 авг 2015 в 21:39

Вот вообще такие интересные. Я не врач, на врача 10 лет не училась. Но какое право вы имеете критиковать врача, как он вас лечит? У вас есть медицинское образование? Нет, возможно вы простой специалист, но ска пальцы все гнут, мама не горюй, все лучше врачей знают! А то что сами запустили, и приходите в последний момент, это тоже врач виноват. Если у вас не дай бог абсцесс уже начался, это тоже же врач виноват, а не вы, лечились по интернетику и рецептам Малахова с Малышевой. А халатность это, или нет, определяют специальные комиссии, где сидят люди, знающие о нашем организме и его работе ЯВНО БОЛЬШЕ ВСЕХ ВАС. И пока вы будете за каждый чих и пук писать на врача жалобу, ничего не поменяется. Потому что у нас люди думают, что они мастера на все руки, и знающие как лучше себя лечить. Есть плохие врачи, да, но их единицы, а хороших врачей вы сами своим поведением выжили из больниц.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
24 авг 2015 в 12:30

Очень соболезную родителям! А по поводу нашей "медицины" могу сказать, что они ничего кроме орз и орви не лечат! Я не раз сталкивалась с некомпетентностью медработников!

Гость
24 авг 2015 в 14:01

А причём финансирование? Здесь обсуждают вопрос о проф пригодности! Думаете поток денег пойдёт и лечить будут лучше, сомневаюсь. СМИ в Тюмени описывали как женщине во 2 роддоме накладывая швы после кесарево сечения ,при накдадывания швов пришили кишечник, в итоге женщине удали все детородные органы,что скажите финансирование было недостаточным?

Владимир Власов
24 авг 2015 в 15:08

У меня жена и ребёнок чуть не погибли в роддоме на холодильной! Они смену передавали, чай пили. А ребёнок погибал из-за пуповины и самочувствие жены было присмерти! С трудом ребёнка спасли. Хотел разнести их дурные бошкие, да жена вовремя остановила!

Гость
24 авг 2015 в 15:38

Знаю, что никакими словами не успокоить бедных родителей, потерявших ребенка, сама через это прошла. Чуть больше 30 лет назад в Тюмени не было УЗИ, вместо диагноза - двойня, медики поставили - многоводие, результат печальный-преждевременные роды. Через 10 дней дети умерли. К сожалению, медики никогда не признавали свои ошибки. В прокуратуру обращаются только единицы. И то только самые отчаянные. Мне тогда было 22 года. Ничего не знали, а надо было призвать к ответственности виновных.

Иван
24 авг 2015 в 16:53

Диагноз непрохода выставляется на основании как минимум обзорной рентгенограммы органов брюшной полости. В настоящий момент ситуация в районных больницах такова что дошло до того что в этих больницах даже рентген не работает и анализы не всегда взять можно так как нет лаборантов. Смерть наступила из-за несовершенства диагностики на селе. К тому же дежурный врач (который работает после 16:00 1 на всю больницу) может быть кем угодно, хоть рентгенологом. Не нужно винить врачей не зная всех обстоятельств произошедшего. А то только жалобы по по пустякам и умеют строчить в минздрав да лично путину. Написали в комментариях зарплату 35 рублей. Так это на 1.5 ставки (250 часов). Никто из вас столько не работает. Не обращайтесь за помощью. Врачам работы меньше будет. Лечитесь по интернету и продолжайте так лечиться. Отдельная тема про Елену с ее нейролептиками. Прочитав ее комментарии складывается мнение что зря ей их отменили (слишком много нервозности и оскорблений в ее комментариях).

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 авг 2015 в 17:02

Здесь нужно понимать несколько недоношенный был ребенок, если девочка лежала в той же больнице посое рождения, то здесь тоже нарушение. Всех деток недоношенных везут в отделение детской реанимации или интенсивной терапии в перинатальеый центр города тюмени. На дворе лето. В специальном кувезе можно было перевести. Считаю, что если все как я думаю, они вообще не имели права ее там наблюдать и доращивать. А вообще всякое бывает, определенный % таких деток к сожалению не выживает. Но тоже нужно учитывать, на какой неделе все таки родился ребенок..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 авг 2015 в 06:41

Купленные дипломы дают знать о себе......

Гость
25 авг 2015 в 07:39

медицина уже лет 25 полное оно и всем плевать пока лично не коснется.Поддержка у нас лишь для дочерних т.е.ничего не производящих фирм,и для бедненьких банков.

Гость
29 авг 2015 в 00:03

Мама ребенка родила раньше срока, затем сбежала из больницы, где рожала раньше времени. От больницы отказывалась. Врачи ее там хитростью заманили. Пролежала меньше 5 дней, снова на выходные убежала из больницы(по слухам, бухать ей надо было). Кляузу написали дядя с тетей (дядя - мент бывший). В течение 2 дней ребенок не ел, но это не насторожило маму. Пришла только в понедельник, но было уже поздно...
Все,кто пишут, что врачи плохие, запомните, никакого больше человеческого отношения к ней и родне не будет. Если следующего родит, то сразу будем подавать жалобы на нее в соцслужбы, чтобы лишали ее прав.

ОТВЕТИТЬ
николя
4 сен 2015 в 14:08

если по вине родителей умерла малышка то не было бы выложено в интернете и напечатана в газетах что ребенок умер от недосмотра врачей

николя
5 сен 2015 в 08:58

вы видели дипломы у детских педиатров? диплом вет-врача а детского врача или дети животное?

ОТВЕТИТЬ