Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Благодаря тюменцам ремонт дворов проходит качественнее»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
Гость
20 авг 2015 в 06:22

Сметы они спрятали. Аукционы не проводили. Все по-тихой сделали. Практически миллиард.

Алусик
19 авг 2015 в 23:23

Откуда только такие суммы берутся- 15 миллионов? Да, за такие деньги можно не один двор отремонтировать. Кто хоть видел из народа эти сметы?

Гость
19 авг 2015 в 18:06

Вот побольше бы таких активных тюменцев! Гражданское общество, знающее и отстаивающее свои права, очень дисциплинирует власть. И вскоре чиновники начинают работать на порядок лучше. С теми же дворами вот - конечно, многие дворы ещё нуждаются в благоустройстве и стоят в очереди. Но те, что сделали, практически все сделали хорошо.

Классные площадки, но
19 авг 2015 в 19:22

Хочу внести лепту по поводу травмоопасного покрытия на детских площадках, всё бы ничего, но от него такая вонь синтетикой, просто дурно, думаю не безопасно это покрытие, в плане экологии. особенно если сторона солнечная то всё капут. Сомневаюсь даже, что есть како-то ГОСТ у этого покрытия. Кто не верит, сходите на площадку, Республика-Тульская, она там давно уже с таким покрытием

Гость
19 авг 2015 в 18:54

Когда же в 4м микрорайоне появится хоть одна подобная детская площадка как на фото! Одни старые качели, горки т.д! Даже кустарники не вырубается рядом с игровыми объектами!!! Обращались в управу одни отписки в виде писем!!!!

19 авг 2015 в 19:40

Очень красиво и аккуратно! В каждый бы двор такой ремонт...

Ямская 73/2
20 авг 2015 в 05:00

Площадку сделали, и на ней она сидячая лавка. То парнишки сидят, то бабушки. Мамам с детьми разных возрастов приходится стоять.

20 авг 2015 в 08:41

качественный работник доложил качественному руководителю , в качественных дворах качественные тюменцы делают качественный ремонт !

Гость
20 авг 2015 в 07:44

А мне очень жаль, что приходиться тюменцам контролировать ремонты с начала создания проектно-сметной документации до выполнения работ. Есть люди при должностях, которые за ЭТО получают зарплату. Очень хочется чтобы к "людям при должностях" вернулась СОВЕСТЬ и ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! А уж если тюменцы контролируют процессы ремонта, то отдайте зарплату тюменцам!!!

Гость
19 авг 2015 в 21:19

перила у подъезда слабо было до кучи покрасить?

Наталья
19 авг 2015 в 21:26

Я начала лета борюсь за нашу детскую площадку..... (Народная, 8). Каким-то образом у нас оказалось, что часть придомовой территории приватизированна и собственник не дает согласие на межевание земли, а без межевания земельного участка, мы не можем получить проект и ввести землю в общую долевую собственность.... Замкнутый круг?

Вера
20 авг 2015 в 10:37

Живу в этом доме почти 20 лет, растут двое деток. Спасибо хочу сказать строителям, которые здесь работали и наводили такую красоту. Да, было не сладко у нас этим летом, шум, грохот аж страшно от рабочей техники, нам мамочкам не выйти из дома, не погулять так как все гремит и шумит, но ожидания того стоили. Красивый двор, все качественно и на совесть, контроль со стороны начальства еженедельный. Кстати, лавочек добавили, а то стояла одна бедненькая, и всегда занята. А сейчас их несколько на площадке, есть где присесть, да и мусорки появились. Остается лише верить, что всю эту красоту будут беречь и следить за состоянием двора столь же бережно и внимательно. Спасибо всем кто трудился. Желаем всем таких дворов!

Гость
20 авг 2015 в 09:51

А что по Широтной 108? - по этому двору от жильцов письма с июня-месяца пошли в структуры, но, говорят, их так и не услышали ни Управляющая компания, ни служба Заказчика, на заместитель мэра ? Даже встречу с жильцами не организовали, чтоб услышать!

Гость
20 авг 2015 в 10:23

так оно и правильно. нам же делают, нам и присматривать надо

Ольга
20 авг 2015 в 18:22

Как красиво. У нас тоже красиво двор сделали, и площадка и парковка хорошие. Вообще много дворов уже в порядок привели, преображается город.

Гость
21 авг 2015 в 18:11

вообще куда не посмотришь, идет ремонт дворов, латают какие- то прорехи, асфальт кладут, там где он столетиями не трогался. Это приятно, конечно.