а в другую поликлинику нельзя пойти? Сейчас же вроде как нет привязки к определенным больницам?
Mari, если вы перейдете в другую поликлинику не по месту жительства, то при температуре Вам придется вызывать врача платно,
либо он не поедет к Вам на вызов. А в принципе в других поликлиниках всё то же самое, что в Вашей. И та же схема работы.
Искусственно создаётся, именно для того, что бы все шли в платные
Так и есть,нам это врач неоднократно в приватной беседе говорила,что негласно создали такие условия,чтобы народ заколебался и шёл в платые,а в бесплатных не будет очередей,значит будет решена проблема с больными,никто не приходит-все здоровы,статистика улучшается.
Так и есть,нам это врач неоднократно в приватной беседе говорила,что негласно создали такие условия,чтобы народ заколебался и шёл в платые,а в бесплатных не будет очередей,значит будет решена проблема с больными,никто не приходит-все здоровы,статистика улучшается.
Это из разряда один дурак другому сказал . И понеслось...
совсем недавно просидела к терапевту в очереди 3 с половиной часа, во в2ой областной, это видимо норма, жаль я не знала, мне было так плохо, что я сто раз пожалела, что не вызвала на дом врача.
пару месяцев назад во второй областной совсем не было гастроэнтеролога, не знаю как сейчас, отправили оттуда на поиски по городу данного специалиста, ситуация была критическая, в гастроцентре бесплатно пройти можно, но запись была только через три недели, поэтому пошли платно в поликлинику нигинского, хотя отправили из инфекционной по месту жительства, вот и пришлось вместо своевременного лечения скитаться по городу в поиске специалиста.
Когда хоть одна поликлинника была полностью укомплектована?Проблемы записи к врачу может и нет,но лишь потому,что работающему человеку проще платно обратиться,чем сперва к терапевту попасть и взять направление к узкому специалисту.
Просто "суперкомфортно"!Во 2-й поликлинике 7 августа записалась после прохождения долгожданного узи на приём к неврологу на 8 сентября. Даже не успела за 3 летних месяца(первый приём 7 июня) узнать свой диагноз,а уж чтобы подлечиться и речи быть не может! Как это можно считать хорошей динамикой ? А записи на узи жкт не было ни в июне,нет и в августе.Платно-пожалуйста
Агаааа... Интересно, а кто это решил проблему с очередями в 6 поликлинике? Особенно в детской!!! Приходишь с ребенком и очередь в три участка. На первый участок вообще запись отсутсвует!!!! Видите-ли доктора нет постоянного на участке! А я при чём? Ребёнку уже 6 мес., а запись все отсутствует, при этом прием всегда в одни и те же часы проходит! Доктора так и так предоставляют, а записывать отказываются и в Ирис запись не выкидывают! Полный бардак!!!! В регистратуре несколько человек торчит, а карточку только одна выдает, да ещё и отвлекаться умудряется не на очередь! Как-то вот так. Да все их косяки и не перечислишь - знаков в поле не хватит. Короче свой РЕГЛАМЕНТ они НЕ СОБЛЮДАЮТ!!!!!!!!
Что уж говорить про детское отделение 17 поликлиники. На нашем 11 участке поменялось за последние 2 года 3 педиатра. В итоге вообще остались без него. Приходится ходить к педиатру, который тянет на себе 3 участка и чаще всего без помощи медсестры проводит прием детей. Маразм. В итоге как минимум 2 часа стоишь и ждешь приема (потому что постоянно в очередь лезут те кто без записи). Такое правило в больнице
Хотела попасть к ортопеду - записи нет вообще в принципе на Ирисе.Написала "послание" что мол за...? - прислали ответ, что сначала к терапевту. Зачем, он все равно не поможет, проблема не его. Только одна цель этих перебрасываний пациентов - записать врачам побольше "приемов", не важно, что этот прием нужен нам как собаке пятая лапа и отнимает наше время. Мне бы так работать, никакой ответственности, никаких назначений, сделал себе "палочку" и направил бедного больного дальше по цепочке. К офтальмологу записи нет вообще. Я не понимаю, если в 7 поликлинике врач в отпуске, например, почему Ирис не предлагает другие поликлинники? Зато в районах до маразма доходит, когда предлагается записаться человеку из Сладковского района, например, в Казанский или Викуловский.
В первой детской поликлинике вообще не пойми что происходит. Начальство сменилось вообще бардак стал полный. Он и так раньше не лез не в какие рамки, а теперь просто ужас. Ещё и с врачей высчитывают с зарплаты если они направления дают..... УЖАС!
Не только узкими специалистами не укомплектованы, но и средним медицинским персоналом, во многих нет своих лабораторий. Вот и приходится сначала ждать месяц очередь к врачу, потом месяц толкаться по очередям чтобы сдать анализы. А очередь создается как раз, потому что все идут к терапевту, чтоб взять например направление к эндокринологу.
ну да ну да, нет проблем с записью...к НЕВРОЛОГУ хоть в той же самой 6 поликлинике запись за МЕСЯЦ к детскому, во второй взрослой также за МЕСЯЦ запись предварительная
Нет записи - нет проблем с записью. Не знаю, как в других городах, но в Тюмени огромная проблема попасть к врачу на прием. К эндокринологу записаться с мая не можем. В конце мая записались на 30 июня (ближе даты не было), пришли на прием 30 июня - врач на больничном. Ок, пришли ещё через две недели - врач в отпуске. Сейчас запись только на сентябрь. Другая история: хотели попасть на прием к офтальмологу. А записи к нему в принципе на Ирисе нет. Оказалось, попасть к нему можно только через кабинет терапевта, к которому также запись на 2-3 недели вперед. Это, кстати, в упомянутой в статье поликлинике №1. Если человека что-то беспокоит, ему нужно попасть на прием в ближайшую неделю, а не через n-ное количество времени. Так и получается, в России две болезни "фигня" и "трындец". Фигня сама пройдет, а трындец не лечится.
Какой бред! Полная несусветная чушь в статье! К узкому профильному специалисту только платно можно попасть, потому как к терапевту (чтобы взять направление на прием) запись только по субботам на следующую неделю (это 2-я горбольница) и то не факт. что попадешь. Работающему человеку вообще не реально попасть к необходимому врачу. Итог - только вперед ногами на кладбище. О лечении в России в настоящее время вообще даже речи нет!
Я в июле в 3юю городскую записалась на прием к неврологу, так меня в июле смогли записать только на конец августа! Помереть уже можно пока ждешь своей очереди! Больше месяца. Вынуждают идти к платному специалисту в частную клинику
Анекдот:
женщина вышла замуж - муж спился, она за другого вышла - тоже стал алкоголиком, понятна ситуация с третьим...
ВОТ ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС ДРУЗЬЯ: НУ ПОЧЕМУ ТАК НЕ ВЕЗЕТ БЕДНЯГЕ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ?
Прошу прощения у тех, кому покажется не в тему басня!
Да конечно, я в поликлинику №13 на Лесобазе к кардиологу попала через кабинет главврача, просидев при этом 4 часа в коридоре, врач Лаврентьева просто не хотела меня принимать, говорила записывайся, я в отпуск (а запись к ней только на 17 сентября, т.е. мне до этого времени помереть можно?!?!). А то что в 30 лет давление 140*100 по ее словам - это нормально!!! Наши врачи самые УМНЫЕ!!!
Добрый день. Какая динамика очем Вы говорите! Простыла моя любимая жена лечились дало осложнение начала болеть голова и гайморовые. Пошли в первую городскую 10 августа в регистратуре у нас интересуются Вы с остоой болью говорим Да. Нам предложили на 25 августа. После чего поехали в Доктор А + где нам за деньги уделили внимание! Вот и вся динамика!
Вы 7 поликлинику детскую проверьте, оборзели уже. Надо мед комиссию пройти ни ортопеда, ни лора нет, и направление не дают, говорят идите в частную.
Зачем писать такие статьи? Это ведь откровенная ложь.
Только хуже будет сл специалистами. Зарплат как не было нормальных так и нет и даже меньше становятся.
Просто "суперкомфортно"!Во 2-й поликлинике 7 августа записалась после прохождения долгожданного узи на приём к неврологу на 8 сентября. Даже не успела за 3 летних месяца(первый приём 7 июня) узнать свой диагноз,а уж чтобы подлечиться и речи быть не может! Как это можно считать хорошей динамикой ? А записи на узи жкт не было ни в июне,нет и в августе.Платно-пожалуйста
А широкими специалистами они укомплектованы полностью ?
Смысл этой статьи в том:
НЕТ ЗАПИСИ - НЕТ ПРОБЛЕМ.
Увы и ах..
надеюсь, что ситуация улучшится с сентября, когда на работу в поликлиники выйдут интерны
Прошу прощения у тех, кому покажется не в тему басня!
про поликлинику Водников на Мысу вообще промолчим...)))
Да конечно, я в поликлинику №13 на Лесобазе к кардиологу попала через кабинет главврача, просидев при этом 4 часа в коридоре, врач Лаврентьева просто не хотела меня принимать, говорила записывайся, я в отпуск (а запись к ней только на 17 сентября, т.е. мне до этого времени помереть можно?!?!). А то что в 30 лет давление 140*100 по ее словам - это нормально!!! Наши врачи самые УМНЫЕ!!!
а мне нравится моя 2-я поликлиника, все ругают, а там со специалистами нормально
Добрый день. Какая динамика очем Вы говорите! Простыла моя любимая жена лечились дало осложнение начала болеть голова и гайморовые. Пошли в первую городскую 10 августа в регистратуре у нас интересуются Вы с остоой болью говорим Да. Нам предложили на 25 августа. После чего поехали в Доктор А + где нам за деньги уделили внимание! Вот и вся динамика!