5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Гость
18 авг 2015 в 14:48

Продукты ликвидируют, теперь за бытовую химию взялись. Скоро будут пустые полки в магазинах, перейдем на огородный корм и стирку хозяйственным мылом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 23:41

"ЧУДО" СОДЫ И ПЕРЕКИСИ ВОДОРОДА Положите 1/4 стакана соды в миску ..... добавить достаточно перекиси, чтобы сделать пасту. Натрите пальцами или губкой. Очищает ВСЕ! Плита, духовка, кастрюли из нержавеющей стали, даже белые ручки дверей холодильников

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 15:06

вообще такими не пользуюсь.

Гость
19 авг 2015 в 10:05

Ну работа у Роспотребнадзора такая. И не надо кудахтать. Надо периодически напоминать производителям, чтоб не отходили от соответствующих требований. Прочитали, получили информацию. Думайте применять или нет. Производители претензии учтут, исправят на время или на постоянно. И пользуйте свои любимые персилы, поверьте от проверки они выпускаться худшего качества не будут.

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 23:08

А что конкретно выявили при проверке этих средств? Не прошли надзорную проверку как то размыто звучит.. И что, фэйри лимон лайм значит плохой, не надо покупать, а фэйри зеленый чай то есть можно?

ОТВЕТИТЬ
гость 1
18 авг 2015 в 16:25

Вчера была в магазине Магнит (ул. Ватутина), видела и рассматривала там шпроты всякие прибалтийские. Почему же Роспотребнадзор не отслуживает санкционные продукты? Или только химией занялись?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 18:07

Потихоньку катимся к началу 90-х годов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 16:44

Все перечисленные товары - мировых брендов, на рынке более 20 лет. Раньше были безопасны, имели сертификаты соответствия - а сейчас что случилось? Или сертификаты были липовые? Роспотребнадзор Тюмени решил "насмешить" всю Россию? Выполняется очередной "заказ"? Практически все перечисленное производится в РФ, по правилам РФ - может, заводы проверить сначала?

ОТВЕТИТЬ
72-ой
18 авг 2015 в 15:41

Опа! Пемос детский постоянно покупаем,нормальный был, за последние неделю исчез с полок. А чего ариэля нет в списке? от него всей семьёй задыхались пока не выбросили.

В метро
18 авг 2015 в 15:48

Я вот эту химию в метро покупаю... А там как?

ОТВЕТИТЬ
19 авг 2015 в 08:22

Красота.История всероссийского обмана выходил 5 лет назад.Составы одного и того же бренда в разных странах разные.То что в России продается-может быть запрещено в Европе. Выход давно есть-пишите в личку.

18 авг 2015 в 17:22

Про "ушастого няня" давно читала, что он вреден, и порошок "Ариэль" так же, хоть его здесь и нет. С вредного "ариэля" перешла уже давно на более дешевый и порошок, который стирает не хуже. Из этого списка у меня дома ничего нет

ОТВЕТИТЬ
Яна
18 авг 2015 в 17:03

Я вообще в шоке от комментариев, Люди!!! Для нас же стараются, ради нашей же безопасности в новостях размещают, а ВЫ тут как старые бабки на лавочке разворчались, - "запрещают!помогите!". Пользуйтесь на здоровье, если не боитесь. А лично для меня, это оооочень полезная информация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 17:38

Нет, ничем нас не напугать. В начале 80-х после использования какого-то супер-пупер французского стирального порошка вся наша семья прошла через Республику, 1. Сейчас другое время, и эту статью я расценю как сигнал запастись вышеизложенным продуктом. Спасибо за предупреждение!

Гость
18 авг 2015 в 17:47

получается что раньше надзорные органы совершенно не работали и только сейчас активизировались,может есть смысл уволить бездельников?
а вместе с ними и всех министров к чертям,а то работают только когда жаренный петух в зад клюнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 15:12

Ничего себе. Мне кажется эта продукция во всех магазинах есть.

ОТВЕТИТЬ
тюменка
18 авг 2015 в 15:49

Порошки стиральные проверили бы ещё, это порошок, но не стиральный, а вот что там насыпано,это нужно проверять. И ликвидировать (гость 14:48), если это опасно для здоровья человека.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 14:22

столько лет продавали и нормально всё было?

Гость
18 авг 2015 в 19:08

Бред...надо Крым отдавать назад

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 22:36

Почти всё рекламируют по телику ,ДАЁШЬ ТЕЛИК БЕЗ САНКЦИОННОЙ РЕКЛАММЫ!

Гость
19 авг 2015 в 00:20

У меня дома все это есть, вам с собой завернуть?

Гость
19 авг 2015 в 08:26

Этак и туалетную бумагу государство запретит! Придётся опять"Правду" выписывать!

Анжела
19 авг 2015 в 12:35

Вчера в магаз заходила, там на весь персил, вернель и еще на что-то скидки, акции, огромные красные ценники

Гость.
18 авг 2015 в 19:06

Ушастый нянь "вреден" стал потому, что новый бренд появился "я родился"!!! Конкурент ушастому)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 04:28

В Тюменской области обнаружили бытовую химию и моющие средства, не соответствующие токсикологическим показателям безопасности
А по всей России продают и ни кто ничего не обнаружил))) Пусть выложат в печати акт про обнаружение, хочется почитать, кто обнаружил и каким образом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 11:11

В Ленте брала Palmolive, Турция. Сегодня выброшу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 19:22

«Vernel Весенняя свежесть» есть в Ленте...

Гость
18 авг 2015 в 16:02

бред какой то....больше 10 лет стираю персилом и все нормально было....а теперь смотрите ка...опасно стало....Может еще что то придумают.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 08:47

Давайте не будем испытывать иллюзий что все мы здесь жители Тюмени. Мы просто тролли которым делать нечего вот и комментируем. Так то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 18:21

Кондиционер для белья концентрированный «Vernel Весенняя свежесть», был в "Оптиме" и в "Пятёрочке".

Гость
18 авг 2015 в 15:34

Вот что интересно, пару недель назад в Лентах*** эти персилы** со скидкой большой стояли, по акции. Как-будто заранее знали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 22:32

Этой статьей выявляют стукачей-будущих предателей Родины. Первые жертвы расстрельных списков уже определились.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 авг 2015 в 12:37

Почему не указано какие партии? В некоторых магазинах лежат эти продукты 2014 и даже 2013 года выпуска (их, как правило и продают с большой скидкой). опять же на официально сайте Роспотребнадзора по Т.О нет никакой информации. Может вообще кто-то фейк запустил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 14:42

где нашли то?

Гость
18 авг 2015 в 15:45

в ленте видела средство для мытья пола «UniCUM» средство для мытья полов универсальное СПА, «Luxus Professional Чистый пол ПАРКЕТ», ЗАО «ЕСП Контракт ГмБХ», Московская область; его там с уценкой продают

Гость
18 авг 2015 в 17:39

Это конкуренты постарались. Скоро появятся товары "супер полезные и безвредные"))) и под новым брендом

Гость
19 авг 2015 в 09:55

Как приятно видеть такие новости! Спасибо большое

Гость
19 авг 2015 в 10:17

Конкуренты стараются. Скоро появится "самое не вредное" только из тех же "бочек", но под новым брендом)

Гость
20 авг 2015 в 11:01

Ну мало ли, хорошо что вообще предупреждают.

Гость
20 авг 2015 в 11:00

а у меня мыло Палмолив с оливой.. одно итальянское, а другое Турецкое :/ что теперь..турецкое выливать?

20 авг 2015 в 14:19

Политическая химия, о которой тоже следовало бы предупредить, ещё опасней бытовой. В ночь с 20 на 21 августа 1991 года погибли три человека - Комарь, Усов и Кричевский

Гость
21 авг 2015 в 13:32

Вся бытовая вообще опасно, нет её ни какой безопасной. Хоз.мыло, сода, горчица, уксус, эфирные масла, вот это безопасная бытовая химия для окружающей среды, для нас и будущего поколения, т.к. все эти порошки, кондиционеры, шампуни и прочее зло ни куда не девается, а в землю уходит, из которой мы пьём воду и растёт наша еда.

Гость
21 авг 2015 в 16:18

Если верить всему описанному .так ив должны уже были вымереть как динозавры

Лешка Сахалин!
21 авг 2015 в 22:38

А мне если честно класть на все запреты... кто, мне, что-то может запретить?! Никто и ничего! Что хочу то ворочу. А по теме не пользуюсь этой химией, и вам не советую)
Стираю "ушастым нянем" руки вымыть?... да тоже порошком! Посуду мою исключительно "АОС-ом" в душ хожу с "Чистой линией")))

Санч
18 авг 2015 в 14:45

Сасанкции

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2015 в 18:49

Смешно, опять ОнищенКО чудит))) Запустили его туда, где опять всё запрещать можно! Добрались до бытовой химии... Позорище! Скоро запретят трусы импортные продавать-в отечественных панталонах ходить будем))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 авг 2015 в 20:32

Неужели ещё есть желающие покупать ядовитую химию в супермаркетах? Странный народ. Быть здоровыми хотят, но абсолютно об этом не заботятся.
Давным-давно существуют сетевые компании, занимающиеся, в том числе, и безопасной бытовой химией. И это подтверждено массой исследований и сертификатов. Почему бы не брать там? Всё чисто, ничем не воняет, в семье все здоровы. Чем плохо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 11:31

Хорошая бытовая химия ,надо покупать-страна наоборот!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 авг 2015 в 12:20

"Не прошли проверку" это значит не пришли, не продлили сертификат соответствия, денежку не заплатили. К безопасности это не имеет отношения. При наличии письма от предприятия о неизменности технологии и соответствии техническим условиям никто никаких анализов не делает. Все эти объявления - чтоб пугнуть производителя снижением продаж, чтоб быстрее производители бежали, деньги платили. Бюджет кушать хочет. О Вас, дорогие любители мыла, никто и не помнит. Не думайте, что всё ради вашего блага.