Город Новый цех под Тюменью обеспечит работой 150 человек

Новый цех под Тюменью обеспечит работой 150 человек

В сентябре этого года в Тюменском районе на Богандинской промзоне будет запущен цех керамзитового гравия. Работой со средней зарплатой от 30 тысяч рублей обеспечат 75 человек. Вторую очередь производства планируют ввести после того, как полностью отработают все технологии, необходимая проектная документация уже заказана. Вторая очередь позволит создать еще 30 рабочих мест. А когда завод выйдет на проектную мощность в 100 тысяч кубометров гравия, здесь будут трудиться 150 человек. На продукцию спрос высокий, так что с реализацией проблем не будет, отмечают в управлении информационной политики администрации Тюменского района.

С визитом на территории рабочего поселка побывала глава района Светлана Иванова. «Развитием строительной индустрии занимаются оптимистичные люди, настроенные на развитие производства, увеличение количества, качества выпускаемой продукции и числа рабочих мест. А это значит, что у территории большие перспективы», – считает Светлана Иванова.

Напомним, производственные помещения, в которых сегодня завершается инвестиционный проект по строительству цеха керамзитового гравия, пустовали более 30 лет. Раньше Богандинский славился предприятиями строительной индустрии, которые обеспечивали работой тысячи людей. Первоначально инвесторы намеревались строить завод в чистом поле, но им предложили корпуса Богандинской промзоны, и они приняли это предложение.

Фото: Фото с сайта администрации Тюменского района
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем