Город Сергея Корепанова наградили за заслуги в развитии парламентаризма

Сергея Корепанова наградили за заслуги в развитии парламентаризма

Председателю Тюменской областной думы Сергею Корепанову вручили почетный знак Совета Федерации «За заслуги в развитии парламентаризма». Награждение состоялось 14 августа, в 71-ю годовщину образования Тюменской области, по поручению руководителя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Как рассказал советник председателя Тюменской облдумы Владимир Кузнецов, награда была присуждена Корепанову за значительный вклад в развитие местного самоуправления в регионе и России. Он помогал усовершенствовать управление государственным фондом недр. Также под его руководством депутатами областной думы со второго по пятый созывы было принято около 1700 законов Тюменской области, из них более 400 – базовых. Принято 17 законов, внесенных им как депутатом в порядке реализации права законодательной инициативы. В том числе – Закон Тюменской области «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей», антикоррупционные поправки к законам Тюменской области «О статусе депутата Тюменской областной думы», «Об основах организации и деятельности Тюменской областной думы».

С 2008 года Корепанов возглавляет совет представительных органов муниципальных образований Тюменской области, координирующий нормотворческую и организационную работу областной думы с представительными органами местного самоуправления городских округов и муниципальных районов.

Фото: Фото с сайта Тюменской областной думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем