Город В Тюмени подросток, судимый за наркопреступление, попался на грабеже

В Тюмени подросток, судимый за наркопреступление, попался на грабеже

В Тюмени позавчера, 15 августа, полицейские задержали подростка, подозреваемого в совершении грабежа. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, сообщение о преступлении поступило от 16-летнего пострадавшего. Он рассказал, что неизвестный отобрал у него телефон. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший пояснил, что сначала незнакомец попросил у него телефон позвонить, однако, набрав несуществующий номер, вернул его обратно. Пока хозяин телефона осматривал свой мобильный, злоумышленник выхватил его и убежал. По приметам сотрудники уголовного розыска в кратчайшее время установили личность парня, возможно причастного к грабежу. Им оказался 17-летний тюменец, ранее уже судимый за хранение наркотиков. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы задержали его по месту жительства вместе с похищенным телефоном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж».

В случае совершения в отношении вас преступления не пытайтесь преследовать злоумышленника, незамедлительно сообщайте о произошедшем в правоохранительные органы. Телефон дежурной части – 291-600 или 02.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем