Город Тюменские спасатели готовы помочь в тушении лесных пожаров в Сибири

Тюменские спасатели готовы помочь в тушении лесных пожаров в Сибири

В связи со сложной оперативной обстановкой на территории Сибирского федерального округа, где бушуют природные пожары, силы и средства аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Тюменской области приведены в состояние повышенной готовности. Такое решение было принято после поступившего распоряжения начальника Уральского регионального центра МЧС России Сергея Мирошниченко. Теперь 100 человек и четыре единицы специальной техники тюменского ведомства ожидают соответствующего приказа и, как только он поступит, вылетят в Сибирский федеральный округ.

При необходимости сотрудники тюменского ведомства помогут коллегам в проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ. Многие из них уже имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере лесных пожаров в Республике Хакасия и ряде других регионов, сообщает пресс-служба тюменского ГУ МЧС России.

Также в режим функционирования «Повышенная готовность» приведены аэромобильные группировки МЧС России по всему УрФО. При необходимости они незамедлительно отправятся на помощь в соседний округ.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем