Город Тюменским военнослужащим вернут веру в служение Родине

Тюменским военнослужащим вернут веру в служение Родине

Завтра, 15 августа, в рамках проекта «Тепло родного дома» 57 военнослужащих тюменцев примут присягу. Мероприятие состоится в войсковой части №10961 в городе Щучье Курганской области.

Проект реализуется тюменским детско-юношеским центром «Град», который много лет сотрудничает с этой войсковой частью: выпускники несут военную службу именно там. «Тепло родного дома» ориентировано на поддержку молодых тюменцев, проходящих военную службу в частях вооруженных сил России. По словам директора центра Эдварда Гиносяна, такие мероприятия дают возможность будущим призывникам вернуть веру в служение Родине.

Как сообщает тюменский городской многопрофильный центр, принять участие в напутствии военнослужащих на предстоящей присяге приглашены директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Евгений Хромин, депутат тюменской областной думы Олег Чемезов, глава города Щучье Владимир Тамахин, архиепископ Курганский и Белозерский Иосиф.

Напомним, что в рамках проекта солдатам доставляют письма от школьников «Обращение к солдату». На праздники в военную часть приезжают творческие коллективы с концертными программами. Раз в полгода проводятся военно-полевые сборы, на которых будущие призывники встречаются с военнослужащими. Также проводятся профилактические беседы и юридические консультации с родителями служащих.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем