Город Ко Дню области в Тюмени будут гасить почту специальным штемпелем

Ко Дню области в Тюмени будут гасить почту специальным штемпелем

К празднованию 71-й годовщины Тюменской области почтовики региона организовали необычное мероприятие – они будут гасить корреспонденцию специальным штемпелем с изображением региона. Любой желающий может прийти с 14 по 17 августа в центральное отделение почтовой связи Тюмени (улица Республики, 56) и поставить оттиск художественного штемпеля на свою корреспонденцию.

Спецгашение – процедура уникальная. Оно проводится штемпелем, специально изготовленным к какому-либо событию. Штемпель выполняется на достаточно высоком художественном уровне и отличается от обычного календарного тем, что в его тексте указано название события и памятная дата, к которой он приурочен. Оттиски специальных почтовых штемпелей являются украшением коллекций филателистов и памятным подаркам всем получателям почтовой корреспонденции. А еще это дополнительная возможностью создать у горожан и гостей нашего города праздничное настроение, отмечают в пресс-службе регионального УФПС.

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. В составе Тюменского филиала Почты России – 8 почтамтов. Всего на территории области работают 466 отделений почтовой связи (85 городских, 381 сельское), имеются три передвижных ОПС.

Фото: Фото с сайта Почты России
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем