Город До 1 сентября ремонтные работы на теплосетях Тюмени будут завершены

До 1 сентября ремонтные работы на теплосетях Тюмени будут завершены

Капитальный ремонт 799 объектов запланировала компания «Тепло Тюмени» в 2015 году, что в три раза больше, чем в прошлом. Об этом сегодня, 14 августа, рассказал начальник отдела подготовки и проведения ремонтов ОАО «Тепло Тюмени» Валерий Феденко в ходе пресс-тура, посвященного подготовке к отопительному периоду 2015–2016 годов.

Он сообщил, что на данный момент отремонтированы семь из 13 запланированных теплопунктов. 75 процентов теплосетей опрессовано, это примерно 220 километров из 350. Работы провести остается всего на трех котельных, а центральные теплопункты полностью готовы. Валерий Феденко также отметил, что в этом году было принято решение устанавливать блочные центральные теплопункты – это сокращает время монтажа и сложность выполняемых работ. Срок их службы – порядка 20 лет.

Сейчас ремонт заканчивается на улицах Широтной, Газовиков, Судоремонтной. Финиш работ запланирован на 1 сентября, так как смена теплосетей в жилых домах должна быть завершена. «В школах и детских садах ремонт уже заканчивается, – рассказал начальник отдела теплоснабжения управления теплоснабжения департамента городского хозяйства администрации Тюмени Артем Суслов. – Для социальных учреждений сроки заявлены более ранние и контроль за работой ведется жесткий, чтобы к началу учебного года школы и детские сады не остались без отопления. Проверка будет проводиться 20 августа, и если найдутся недоработки, будет время их исправить. Пока все идет по плану».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем