Город Предпринимателей призвали включаться в благоустройство тюменских дворов

Предпринимателей призвали включаться в благоустройство тюменских дворов

К подрядчикам, которые занимаются благоустройством двора дома №102 по улице Ямской, у жителей и администрации Тюмени возникли замечания. Как сообщили в пресс-службе администрации, недовольство вызвали организация работ по замене сетей, качество укладки покрытия на детских площадках. Также возникли вопросы и по качеству установленных на площадке ограждений. Кроме этого, жители указывали на то, что во многих местах сделан узкий тротуар, пройти по которому с коляской сложно.

Все эти моменты подрядчики смогут исправить в ходе строительства, а вот проект благоустройства, как правило, согласовывается с жителями на собрании собственников за полгода до начала стройки.

При этом стоит отметить, что хозяйствующие субъекты, которые арендуют помещения на первых этажах жилых домов, поздно обращают внимание на проходящий ремонт и не всегда стремятся в рамках благоустройства привести в порядок свою часть фасада, входную группу. Необходимо, чтобы на стадии согласования проекта предприниматели видели, как будут располагаться парковки, где намечено сделать стоянки для разгрузки товара. Пока, к сожалению, такие вопросы возникают уже во время проведения благоустроительных работ.

Напомним, у жителей и всех заинтересованных лиц есть возможность сообщать о возникающих проблемах через портал «Тюмень – наш дом», в том числе и от горожан, чьи дворы были отремонтированы в 2012, 2013 и 2014 годах. В рамках гарантийных обязательств можно устранить замечания по выявленным дефектам за счет исполнителя работ. Все сообщения с портала обязательно рассматриваются специалистами и подрядчиками, выполняющими работы на дворах. Также жалобы жителей проверяются и в ходе еженедельных объездов.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем