14 июля вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (28)

Гость
12 авг 2015 в 11:38

Как-то странно, сначала опрессовка, потом капитальный ремонт. Ремонт обычно планируют заранее, как и опрессовку. Я всегда думала, что опрессовка - это проверка надежности всей системы трубопроводов, так почему нельзя было сделать плановый ремонт в период плановой опрессовки, тем самым сократить время отключения горячей воды, ну правда, не понимаю.

Гость
12 авг 2015 в 11:56

У нас на Доме обороны такая же история, ни разу вовремя не включили, тоже аварией прикрываются уже который год!

Гость
12 авг 2015 в 12:09

Каждый год одно и то же в 6-ом мкр... Снимали там квартиру раньше...В 2012г воды не было 3 месяца, в 2013 г. - 2 месяца. Причины всегда одни и те же (капитальный ремонт, ага, не иначе, каждый год капиталят). Копают там, копают, делают капитальный ремонт, трубы перекладывают (наверно с одного участка на другой ) и как только первый морозец (градусов 20), так обязательно порыв. Пора уже к уголовной ответственности, наверно, привлекать ответственных из Тепло Тюмени?

Гость
12 авг 2015 в 12:31

А мне пофих. Свой дом, своя вода горячая.

Гость
12 авг 2015 в 12:37

А у меня на электроне уже 3 месяц пошел без горячей воды!

Екатерина
12 авг 2015 в 12:51

Мы живем на ул.Н.Чаплина. У нас горячей воды нет с 01.07.15г.

Гость
12 авг 2015 в 12:52

А на Доме Обороны почему нет? Где Мельникайте и где "Оборона"?!

12 авг 2015 в 13:23

Живем в 6 мкрн третий год и каждый год после опрессовки постоянно отключают воду аргументируя что это устранение аварий. Ну сколько можно лапшу на уши вешать, если проводите опоессовку участка не у что нельзя предусмотреть проверку примыкающие участки теплотрассы???? И когда введут ответственность уже за подобного рода халатности? К тому же нельзя разве за столько лет предусмотреть обходной канал подачи горячей воды, пускай не такого мощного напора как действующий???

Гость
12 авг 2015 в 13:40

Согласны с тем,что в районе новой развязки на улице Мельникайте каждый год летом происходит одно и тоже. Горячей воды не бывает по 2-3 месяца, ответ в "Тепло Тюмени" тоже всегда одинаковый, идет плановый ремонт; произошел порыв-идет внеплановый ремонт. Мы сами видели какие трубы укладывают при таких ремонтах, это ужас!!! В прошлом году нервы не выдержали,когда сидели 2 месяца без горячей воды, позвонили в Департамент городского хозяйства, нам долго сотрудник этого департамента рассказывал сказки про то, что они не контролируют подрядчиков,которые получают гос.контракты на ремонт сетей и что бывают недобросовестные подрядчики, которые не соблюдают сроки и поэтому мы сидим без воды. Может нам- жителям этого района самим контролировать ремонт сетей, тогда не понятно за что деньги получает исполнительная власть в нашем городе.А этим летом из-за ремонта на развязке у нового моста, который кстати, должны были закончить 20 июля, еще и общественный транспорт никакой не ходит.

Гость
12 авг 2015 в 14:25

В домах по Котовского 5-7 уже полторы недели нет горячей воды. При этом ЖКХ всю вину валит на Тепло Тюмени, а Тепло Тюмени на ЖКХ, что знать не знаем в чем проблема. А вчера сказали, что авария была и обещали завтра все исправить.

Гость
12 авг 2015 в 16:24

Окна квартиры выходят на ремонтируемый участок мельникайте. Позапрошлый год спать не могли, тк ночью начиналась вся работа по переносу сетей. Прошлый год, глядя, как топит ров под трубы, шутили, что скоро туда пустят крокодилов, а наш председатель назначит себя владыкой. В этом году, каждое утро, ровно в 7 утра, бригадир задумчиво смотрел на выкопанную яму из-за чего сложилось мнение, что он ждет, как из ямы хлынет огонь и восстанет сатана))) А если серьезно, присоединяюсь к большинству, достал вечный ремонт мельникайте-широтной(((

энергетик
12 авг 2015 в 16:34

Платить нужно по счетам вовремя и всем!!!!

Гость
12 авг 2015 в 17:41

только в тюмени отключают гор воду так на долго. интересно знают ли об этом в министерстве жкх.

Казак
12 авг 2015 в 19:31

объясните мне, дважды инженеру Советского Союза... в Финляндии, Канаде.. тоже прессуют всё лето?

Ирина
12 авг 2015 в 22:07

Уже десятый час вечера, а воды горячей мы не дождались...

Гость
12 авг 2015 в 23:20

Объявление появилось,что с 12 августа не будет воды. До какого числа опять неизвестно! !!!

Гость
13 авг 2015 в 00:13

Каждый год одно и то же: перенос теплотрассы, капитальный ремонт, ремонт задвижек, бесконечные порывы. Ещё ни одна опрессовка в нашем районе (6 микрорайон) не была закончена вовремя. Складывается впечатление, что теплосети не несут никакой ответственности ни за сроки своей работы, ни за качество. Если плохие трубы - поставьте хорошие, если не хватает сотрудников - наймите новых, если виновата плохая квалификация сотрудников - пусть учатся. Всё-таки дело касается коммунальных услуг, а не каких-нибудь излишеств. При этом счета, налоги (в том числе и за сожжённое электричество во время опрессовок) приходят точно в срок.

Гость
13 авг 2015 в 19:50

Вот уже 13-ое, а воды все еще нет.