Город ГИБДД: тюменцев не пугает уголовное наказание за пьяную езду

ГИБДД: тюменцев не пугает уголовное наказание за пьяную езду

Ежедневно инспекторы ГИБДД Тюменской области задерживают на дорогах нашего региона несколько водителей, которые повторно садятся пьяными за руль. После введения уголовного наказания за такое нарушение выявлено 203 факта.

Как показывает практика, контингент нарушителей составляют граждане совершенно разного возраста, пола и социального статуса. Это и молодые люди, и девушки, и водители солидного возраста, управляющие как бюджетной авто- и мототехникой, так и престижными иномарками, отмечают в Госавтоинспекции Тюменской области.

По двум уголовным делам судами Тюменского района и Ялуторовска уже вынесены приговоры. Задержанный инспекторами дорожно-патрульной службы вблизи села Ембаево житель поселка Яр, в состоянии опьянения управлявший скутером, приговорен к 200 часам обязательных работ. Жителю Ялуторовского района, в состоянии опьянения севшему за руль автомобиля, учитывая рецидив преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы на восемь месяцев. Отбывать его он будет в исправительной колонии строгого режима.

Накануне инспекторы дорожно-патрульной службы задержали троих водителей, повторно севших за руль в нетрезвом состоянии: 33-летний мужчина в селе Казанское и 22-летние молодой человек и девушка в Тюмени. Теперь им грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstok.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем