Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Юрий Баранчук, депутат Тюменской городской думы: «Дороги станут свободнее, горожане здоровее»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
123ййй
13 авг 2015 в 09:42

Велодорожка через совмещённый мост и так была по ширине одной бетонной плиты и всех устраивала. При строительстве новой "хорошей" велодорожки у велосипедистов отняли пол-лета, и "мы" были вынуждены ездить по ямам и рытвинам 2 летних месяца.

А вот та дорожка, которая ведёт на лесобазу конечно же нужна, чтобы люди с лесобазы комфортно могли доехать до мельникайте, НО она через каждый километр своего пути ныряет в щебёнку, или в гаражные съезды. Безусловно, "это" лучше чем ничего, но она не однородная и хотелось бы лучше.

123ййй
13 авг 2015 в 09:46

Пожалуйста стройте вело-дорожки там где они действительно нужны, с нуля. А вы занимаетесь тем, что расширяете имеющиеся дорожки (так видимо сэкономить можно). Сейчас хотите построить дорожку вокруг парка Гагарина и вдоль Дружбы от Мельникайте на Мыс - не надо - там великолепная песчаная велодорожка, укатанная велосипедистами почти как бетон. Лучше построить в два раза меньше действительно нужных вело-дорожек, чем расширить имеющиеся и потом хвастаться построенными Километрами вело-дорожек.

Гость
12 авг 2015 в 12:21

"ПОСТРОИТЬ" - ЭТО ЗНАЧИТ НАРИСОВАТЬ ПОЛОСУ КРАСКОЙ НА АСФАЛЬТЕ?

Гость
17 авг 2015 в 15:47

Дорожки эти имеют смысл, если действительно соединяют между собой места притяжения людей, например микрорайон с центром. При условии параллельного развития велопарковок, можно реально разгрузить автодороги. В данном случае, велодорожкой соединили мыс с лесобазой, не думаю что на этом направлении был большой трафик. Как место для выходных покатушек неплохо, на большее увы пока не тянет

Гость
11 авг 2015 в 21:41

Кто следующий пиариться с велодорожками?????

Гость
12 авг 2015 в 12:23

Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА ЗАГОЛОВОК "ДОРОГИ СТАНУТ СВОБОДНЕЕ, ГОРОЖАНЕ ЗДОРОВЕЕ". С ЧЕГО БЫ ВДРУГ? ОТТОГО, ЧТО ОНИ ПОЛОСКИ НА ТРОТУАРАХ НАРИСУЮТ? НЕ ДУМАЕТ ЖЕ КТО-ТО ВСЕРЬЕЗ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ МАССОВАЯ ПЕРЕСАДКА С АВТО НА ВЕЛИКИ.

Гость
20 авг 2015 в 15:11

Эх, а за границей все на великах. Старушки, подростки, менеджеры в костюмах и галстуках... На багажниках - корзины для детей или собак :) У любого офиса или магазина - гребенка чтоб велик оставить. В выходные толпы велосипедистов грузятся в электрички. В этом что-то есть. Мы к этому еще придем.

Гость
13 авг 2015 в 08:07

Видимо, Гость 12.23 не замечает , что с каждым годом количество велосипедистов неуклонно растет. Если будут условия, то народу будет гораздо больше. Конечно, до Нидерландов не дотянем)) Массовой пересадки с авто никто и не планирует.

Гость
13 авг 2015 в 13:39

теперь пешеходная дорожка шириной пол метра!

Гость
13 авг 2015 в 16:19

Эх климат бы как в Тайланде...Я бы круглый год ездил на велосипеде или скутере, а то у нас и летом бывает прохладно.

Гость
14 авг 2015 в 00:06

Если бы до Верхнего Бора сделали или по объездной было бы интересно. Как идея оздоровления сомнительная, ехать рядом с транспортным потоком и надеяться, что не заболеешь, ожирением может и не грозит, сердечко подкачаешь, да рак добьет, если из хобби на раз в неделю транспортное средство из велика делать.

Гость
14 авг 2015 в 08:55

Все отлично пусть делают побыстрее , да побольше))) А то запереживали ( здесь не надо, там и так нормально...) Хоть что-то делается)))) 5 лет назад вообще такого не представляли...

Гость
14 авг 2015 в 17:18

Всем любителям попиариться на велодорожках надо для начала определиться: велосипед у нас хобби или средство передвижения. Если средство передвижения, во что лично я не верю, то тогда надо рисовать дорожки на проезжей части и учить водителей уважать велосипедистов. а если хобби, то зачем такие капиталовложения - пусть по тротуарам ездят. просто на новых дорогах можно делать тротуары пошире.

Гость
15 авг 2015 в 11:58

Спасибо большое! Дорожка супер! каждое утро катаюсь! гоняю пешеходов, которые по велодорожке ходят. Так держать!!!

Гость
16 авг 2015 в 09:36

Пусть Баранчук скажет, сколько стоит 1км велодорожки.

пешая
17 авг 2015 в 15:02

У нас скоро как в Китае будет, все пересядут на велики. Тоже опасная категория водителей, глядишь, сбить могут.

836
19 авг 2015 в 15:07

У нас в Тююююмени два теплых и сухих месяца в году! Кого, где и как разгрузят велодорожки! Вот камер понаставить надо, чтоб ловить хамов, бояр и просто нарушителей! Где камеры?!