Город Директора тюменской УК, работавшей без лицензии, оштрафовали на 50 тысяч

Директора тюменской УК, работавшей без лицензии, оштрафовали на 50 тысяч

В Тюменской области прокуроры выявили свыше тысячи нарушений закона в сфере ЖКХ. Контроль исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере является одним из приоритетных направлений, сообщили в надзорном органе.

Так, прокуратура города установила, что участок водопровода по улице Минской смонтирован в рамках исполнения муниципального контракта как объект капитального строительства и функционирует с начала нынешнего года, при этом в установленном порядке в эксплуатацию водопровод введен не был.

В Ленинском округе ООО «УК «Тюмень-сити» осуществляла свою деятельность без лицензии на право управления многоквартирными домами. В связи с этим прокуратура округа возбудила в отношении генерального директора управляющей компании административное дело. Его оштрафовали на 50 тысяч рублей. В настоящее время лицензия ООО «УК «Тюмень-сити» получена.

Имеют место нарушения, связанные с обеспечением населения коммунальными услугами.

Так, прокуратура Центрального округа Тюмени установила, что ООО «УК по УЖФ "Заря"» осуществляла подачу горячей воды ниже установленной санитарными правилами минимальной температуры в 60 градусов. В связи с этим прокуратура округа возбудила административное дело. По результатам рассмотрения дела государственная жилищная инспекция Тюменской области оштрафовала главного инженера коммерческой фирмы.

Для устранения выявленных нарушений внесено 353 представления, 29 протестов, в суды направлено 43 иска, объявлено 154 предостережения, возбуждено 63 административных дела. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 306 лиц. По материалам прокурорских проверок возбуждено три уголовных дела.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем