Город Тюменская УК ответит за нарушение правил пожарной безопасности

Тюменская УК ответит за нарушение правил пожарной безопасности

Прокуратура Калининского округа Тюмени, проверяя публикацию в одном из местных изданий, выявила нарушения жилищного законодательства. Совместно со специалистами Государственной жилищной инспекции региона и областного ГУ МЧС России представители надзорного органа установили, что ООО «Управляющая компания "Жилфонд"» ненадлежащим образом осуществляет содержание дома 121 по улице Карла Маркса в Тюмени.

Как сообщили в прокуратуре КАО, выявлено частичное разрушение отмостки по всему периметру здания, разрушение штукатурно-окрасочного слоя цоколя дома, кирпичной кладки над входом в дом, частичное разрушение плитки пола в подъезде, отсутствие остекления на лестничных клетках и другие. Кроме того, управляющая компания грубо нарушает требования пожарной безопасности, в частности, в эксплуатации электропроводки, светильников, допускается эксплуатация розеток, рубильников и других электроустановочных изделий с повреждениями.

По выявленным нарушениям прокуратурой округа в адрес руководителя управляющей компании внесено представление об устранении нарушений закона. Оно будет рассмотрено с участием представителя надзорного органа Калининского округа.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем