Город Жители «Европейского» очистили берег болота, чтобы любоваться уточками

Жители «Европейского» очистили берег болота, чтобы любоваться уточками

Тюменцы, проживающие в микрорайоне «Европейский», совместно с управляющей компанией «Комфортная жизнь» в выходные, 8 августа, вышли на субботник, чтобы привести в порядок берег водоема, который находится неподалеку от их домов. Сами жители называют его Утиным прудом. В течение нескольких лет здесь скапливался мусор, а уборки не проводилось. Бытовые отходы, полиэтилен, деревянные доски, куски арматуры даже после субботника продолжают составлять пейзаж Утиного пруда.

Участница мероприятия Дарина Скворцова рассказала, что около водоема часто гуляют родители с детьми, кормят уток, которые обитают на этой территории, и чтобы видеть не мусор, а убранную акваторию, местные жители решили провести субботник. Управляющая компания предоставила участникам уборки грабли, мешки и перчатки. Вооружившись инвентарем более 15 жителей «Европейского» очистили берег от мелкого мусора и кусков арматуры, которые смогли вытащить из земли и поднять.

«Жители микрорайона и «Комфортная жизнь» снова готовы выйти на уборку, но теперь им нужна помощь городских властей: необходимы рабочие руки и техника», – заметил специалист по развитию управляющей компании «Комфортная жизнь» Валерий Курочкин.

Также в ходе субботника была проведена уборка территории, где планируется строить школу для юных жителей «Европейского».

Напомним, на прошлой неделе в этом микрорайоне была ликвидирована несанкционированная свалка, состоящая из строительных и бытовых отходов. Земля, на которую уже не первый год незаконно свозился мусор, является муниципальной, также, как и болото, кромку которого очистили в субботу тюменцы. Следить за порядком здесь обязаны органы местной власти.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем